Наши путешествия далекие и близкие

Можно создавать любые темы с любыми вопросами и общаться
Аватара пользователя
Lisa70
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн 21 ноя , 2011 17:29
Откуда: Украина г.Черновцы
Контактная информация:

Наши путешествия далекие и близкие

Сообщение Lisa70 »

Всем доброго дня!!!
Но начну с маленького фотоотчета по своему путешествия :m:

Немного из Ижевска
Изображение

Это я со своей дочей в ледовом городке

Изображение

Это моя Настюша и крокодил из стихотворения Чуковского :D

Изображение

Красивущщий собор и мааааленькие я и моя самая старшая сестренка Иринка

Изображение

А это в зоопарке,там такие красивые звери(фоток много,но я выставляю чуть-чуть)

Изображение

Вот еще какую бабочку мы увидели в ижевском зоопарке!Зимний вид... и такая огромная,как для бабочки :o
А теперь немного по Москве.Мы там задержались на 2 дня по дороге домой :7:

Изображение

Приехав в столицу мы(моя сестренка Лена,дочка Настенька и я)отправились в аквапарк...но там не разрешено снимать :cool: Но зато мы привезли кууучу замечательных впечатлений! :idea:
После "Ква-Ква" моя Лена повела нас в ЦИРК!

Изображение

Моя Настюха осталась в такоооооом восторге!!! :idea:
А на следующий день мы ходили на Воробьевы горы(замерзли правда :geek: )

Изображение

Изображение

А вот это возле Мосфильма

Изображение

В общем море хороших воспоминаний!!! :6:
Таня Со мной на "ты"))) Я на ЯМ Моя группа в ВК
Аватара пользователя
@lka
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт 06 янв , 2012 21:02
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение @lka »

ой какая красота, какие вы все довольные и счастливые :idea: :12: :12: :12: :!: :!:
Аватара пользователя
Lisa70
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн 21 ноя , 2011 17:29
Откуда: Украина г.Черновцы
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Lisa70 »

У нас в Черновцах последние дни зима полным ходом! :geek: Мороз и солнце-день чудесный!Это мы с Настей зиму к нам привезли из России :D
Таня Со мной на "ты"))) Я на ЯМ Моя группа в ВК
Аватара пользователя
chik
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт 13 янв , 2012 12:13
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение chik »

Согласна, отличный фотоотчет. Такой позитивный, поднимает настроение. :)
И мне захотелось в ледовый городок. :m: Эх! Интересно, где нить в Украине есть такое?
Танюша, спасибо за отчет и зиму :4:
Аватара пользователя
Иришка
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб 10 дек , 2011 22:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Иришка »

Lisa70 , замечательный фотоотчет! :?:
Все такие счастливые и довольные :12: Праздничные дни у вас зря не прошли! ;)
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Розетка »

Таня, спасибо за такой классный рассказ в картинках! Путешествие удалось на славу - в интересных местах побывали! Фотки замечательные!

У нас тоже пошел снег!...И идет, и идет до сих пор...-13 Утром было -16 Отвела детей в сад пешком утром (полчаса идти). Сейчас привела тем же путем :5:
Аватара пользователя
Lisa70
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн 21 ноя , 2011 17:29
Откуда: Украина г.Черновцы
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Lisa70 »

Рада,что понравился мой мини-рассказ!Дааа,в короткий промежуток времени мы побывали в интересных местах.
Вот только не прислали мне пока фотки из Чайковска,где мы катались на тюбингах и коньках... :?:
Таня Со мной на "ты"))) Я на ЯМ Моя группа в ВК
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Розетка »

Ну что же,устраивайтесь поудобнее - попробую вкратце рассказать о нашем путешествии по Египту.
Прилетели в Хургаду. Там все цветет – красота! Море теплое +21, но и у воздуха примерно такая же температура где-то +22+23.



Вот эти цветы, на фоне которых я ,собственно говоря, повсюду. Совершенно разных оттенков – розовые, красные, желтые, белые, оранжевые…очень пышно и буйно цветут.



Красота такая не везде. Хургада – это большая стройка. Очень много мусора, который арабов-египтян не очень-то смущает.



Несмотря на это, море необыкновенно чистое. Говорят, что Красное море одно из самых чистых в мире на сегодняшний день.



Очень хотелось из Египта привезти что-нибудь колоритное, народное…не китайское :lol: Набрели на вот такие подставки под горячее. Делают их, согласно легенде, которую нам преподнес араб-продавец, нубийские женщины. Это пучки травы, оплетенные цветными шерстяными нитками.



После жесточайшего торга, купила две штучки :)

В Хургаде взяли на прокат машину и поехали по Египу.



Первым городом была Кена. Храм богини любви Хатхор в Дендере.



Затем приехали в город Луксор. Остановились там в гостинице, как раз напротив Луксорского храма.



Словами довольно трудно описать всю красоту и грандиозность этого храма. Фотографий тоже очень много, но мне из Луксора очень вот эта нравится – с огромными колоннами и маленькой мной :)



В Луксоре очень много калясочников – кареты с лошадками. С одной стороны – это очень экзотично, необычно…С другой стороны – весь Луксор, абсолютно все его улицы и кварталы пропахли, мягко говоря, этими самыми лошадками, которые, понятно, не только кушают и пьют воду регулярно, но и так же регулярно… справляют свою нужду.



По дороге из Луксора в Асуан наблюдали сбор урожая сахарного тростника. Его везут на тракторах, на осликах, на маленьких транспортировочных поездах.
Вот так растет сахарный тростник.



А вот он поближе, уже собранный. Арабы вытаскивают стебли прямо из перевозочных средств и жуют его.



Как собирают бананы мы не видели, но видели, как их перевозят.



В Асуане, в нашем номере гостиницы окна выходили прямо на Нил.



Это асуанские каменоломни. Ученые вроде бы установили, что каменные плиты для пирамид выпиливали именно в асуанских каменоломнях и затем сплавляли на север по Нилу.



В Асуане сфотографировала женщину, которая продавала мусульманские, вязаные крючком шапочки. Покупать не стала, предложила женщине 50 пиастров(это как наши копейки) – женщина обиделась, денег не взяла. Вот такие они арабы – очень разные. Одни выклянчивают бакшиш ни за что, другие обижаются, когда им деньги предлагают.




Очень многие местные жители в Египте ездят на ишачках – в повозках, верхом, взрослые и дети.





Из Асуана поехали В Абу Симбел. Практически все наши переезды по Египту были по пустыне.





Ну и, конечно же, сам храм. Он очень хорошо сохранился.





Вот эти огромные статуи Рамсеса и чуть поскромнее его жены Нифертари смотрят на водную гладь Нила.



В Абу Симбеле было жарковато+31+35



Где-то, наверное, через каждые 50 км, может больше по дороге в пустыне стоят машины скорой помощи.



Интересный момент - месяц в Египте, висит не боком, а на спине – к верху рожками

Изображение
Одна из особенностей национальной кухни в Египте - это голуби. Попробовать не довелось, но как их продают на рынке – сфотографировала.
Изображение
А вот так продают мясо. Причем, это фотка с рынка, но и в городах, на улицах есть, если их можно так назвать мясные лавки, где мясо висит точно так же, замотано только в белые ткани от заветривания и мух.



Фрукты в Египте в изобилии, не дорогие. К примеру килограмм мандаринов и килограмм фиников(все вместе) купи за 5 фунтов=25рублей.



А это египетский хлеб – вот эти лепешки у них и в крым и в рым. И в харчевнях, и в кафе, и в гостиницах – простые пресные лепешки.
Изображение

В последний день нашего прибывания в Египте, по дороге на пляж сфотографировали прилетевшую цаплю.



Вот, собственно говоря, и все. Надеюсь вам было интересно :)

Аватара пользователя
@lka
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт 06 янв , 2012 21:02
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение @lka »

класс, интересно и много нового даже в рассказе, а уж из поездки, наверное.... зависть просто съела, спасибо за такой рассказ обалденный и фотки, особенно бананы понравились - зелененькие такие
Аватара пользователя
Lisa70
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн 21 ноя , 2011 17:29
Откуда: Украина г.Черновцы
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Lisa70 »

Лариса!!!!.....Путешествие.....аж дух захватывает!!!!
Столько интересного!!!!
Спасибо за путешествие!!!
Таня Со мной на "ты"))) Я на ЯМ Моя группа в ВК
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 16 гостей