Где и как мы продаем наши работы

Можно создавать любые темы с любыми вопросами и общаться
Аватара пользователя
черкасовааа
Красная шапочка
Красная шапочка
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср 15 авг , 2012 13:44
Откуда: г. Топки Кемеровская обл.
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение черкасовааа »

Кисун, мне кажется, что этот вопрос уместнее задать непосредственно на ЯМ.
Для всех я Юля и на "ты"!
Здесь гостям всегда рады
Аватара пользователя
Bella17
Мышка-норушка
Мышка-норушка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс 24 ноя , 2013 21:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение Bella17 »

Девочки, я за советом. Тоже открыла магазинчик на ЯМ, выставила пока свои личные разработки - слингобусы, маленьких куколок, которых на заказ вязала. Еще выставила игрушку, связанную по купленному МК, там с автором обговорили вопрос, можно ли продавать, она сказала, что можно.
А дальше затуп. Есть игрушки, которые я вяжу по бесплатным МК, в том числе те, которые беру здесь. И вот не встречала еще прямого запрета в описаниях. Значит, их тоже можно на продажу выставить?
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение Розетка »

Bella17 писал(а):Есть игрушки, которые я вяжу по бесплатным МК, в том числе те, которые беру здесь. И вот не встречала еще прямого запрета в описаниях.
Если запрета нет, то продавать можно. Если есть, то, понятное дело, нельзя - на то он и запрет. Что касается игрушек, связаных по моим МК - платным или бесплатным, эти игрушки продавать можно. Вот когда от автора получаешь такой ясный и четкий ответ, то и сомнения тебя не одолевают. Вязать надо с удовольствием, а не с оглядкой - а не против ли автор?...мне чем так вязать, так лучше уж вышивать...или резьбой по дереву заняться...
Светик, к вопросу о продаже игрушки, описание которой автор не выставляет - мое мнение ИМХО если уж так хочется связать, то лично для себя, т.е. не продавать - ну не хорошо это просто по-человечески и что за интерес?.. Единственное исключение, если удалось договориться и автор игрушки ничего против не имеет...хотя это утопия, по- моему.
В случае если авторская игрушка еще и продается им самим, то даже вопрос не должен вставать.
Тут нюансов вообще-то полно. Желательно на конкретном примере рассмотреть. Обычно у авторов игрушек четкая позиция относительно результатов своего творчества.
Можно конечно забить на всё и вся, на моральные какие-то принципы и вязать и продавать все что захочется, но тогда будьте готовы к жутко неприятным претензиям, нападкам, осуждению не только самого автора, но и его поклонников и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Светик
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс 04 мар , 2012 18:08
Откуда: Смоленская обл., г. Десногорск
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение Светик »

Лариса, спасибо за ответ.
Вместе весело вязать...
Аватара пользователя
Bella17
Мышка-норушка
Мышка-норушка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс 24 ноя , 2013 21:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение Bella17 »

Лариса, спасибо большое за развернутый ответ.
Вяжу, конечно, в свое удовольствие, а продажа - это просто приятный бонус для сидящей в декрете и эти денежки можно потратить на ниточки, например ))
Аватара пользователя
Кисун
Курочка-ряба
Курочка-ряба
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн 10 дек , 2012 14:10
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение Кисун »

черкасовааа, ну понятно... это я с работы писала, а оттуда не зайти на ЯМ, потому что вхожу через ВК, а дома комп почти не включаю....

Девочки, а вас спрашивают ваши игрушки, но гигантских размеров? :)))
у меня Китти сегодня попросили 30см, обычно она у меня 13см, если в 2 нити- 17 получилась, но чтобы 30 связать это все равно надо увеличивать схему, кол-во рядов и т.д. И отказывать не хочется, и вязать такую громадину тоже не очень хочется... какую сказать цену, чтобы заказчик задумался %))) но если вдруг согласится, чтобы вознаграждение для меня было достойным за такую работу :))) 3000 что-ли :oops:
Аватара пользователя
черкасовааа
Красная шапочка
Красная шапочка
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср 15 авг , 2012 13:44
Откуда: г. Топки Кемеровская обл.
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение черкасовааа »

Кисун, да, я вязала аиста на заказ, необходим был гигант, я связала 70 см на проволочном каркасе. И цену мы обговорили сразу перед работой (за несколько месяцев до требуемого срока). Да, я сразу озвучила цену, сказала, что это будет дорого - заказчица согласилась. Пришлось всё увеличивать, рассчитывать специально, заморок много было, но за эту сумму я готова была всё это выполнить.
Для всех я Юля и на "ты"!
Здесь гостям всегда рады
Аватара пользователя
черкасовааа
Красная шапочка
Красная шапочка
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср 15 авг , 2012 13:44
Откуда: г. Топки Кемеровская обл.
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение черкасовааа »

Лариса, для нас,например, для провинции игрушка ростом 30 см за 5 или 7 тыс - это нереально дорого! У нас бы не взяли за такую цену - это точно!!! Да 30 см - это не гигант :lol:
Для всех я Юля и на "ты"!
Здесь гостям всегда рады
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей