Кот Саймона - вяжем online

Принимаем всех желающих
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Кот Саймона - вяжем online

Сообщение Розетка »

Ну что, поехали? ;)
Вяжем кота Саймона. Каждый участник онлайна решает сам в какой позе он этого котейку вязать будет. Позы, к счастью, Саймон принимает практически любые :lol:

Выкладываем в эту темы все свои мысли и рассуждения относительно воплощения нарисованного кота в игрушку, вязанную крючком -
из какой пряжи собираетесь вязать
каким цветом(оригинальный цвет белый, если что)
№ крючка
желательно как можно больше фоток процесса, включая наброски рисунки - фиксируем рождение кота
делимся поэтапно результатами создания описания - кто из какого количества петель исходит (ну, не знаю пока, это, наверное, пожеланию или по просьбе - главное, делимся не жадничая, у нас ведь - вязание в дружной компании, а не соревнования)
ну и конечно фото самого процесса вязания

В общем, все подробности - уже не в Беседку, а сюда :)
Если, что-то упустила - поправьте, добавлю.
Уверена, что у нас все получится ;) Желаю всем удачи! Приступаем!
Аватара пользователя
@lka
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт 06 янв , 2012 21:02
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Кот Саймон - вяжем online

Сообщение @lka »

удачи всем! :m:
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Кот Саймон - вяжем online

Сообщение Розетка »

Пока думаю над сидячим вариантом - есть понимание, что начинать надо от ушей. Оба ушка вяжутся отдельно, невысокими и неострыми пирамидками. Потом детали надо объединить и вязать туловище вниз одной деталью...доходим до согнутых задних лап - тут ступор пока.(Хотя и безумная мысль, начать с попы тоже присутствует, почему-то так мне ноги задние хотя бы видятся :shock: )
Над пряжей размышляю - хочется именно белого и.... пушистого :lol: Есть у меня в закромах одна ангорка....но она не чисто-белого цвета, а очень-очень светло-светло серого...её хочется попробовать, но это после того как додумаю с ногами...а может кто вперед додумает, подскажет ;) пока начну, пожалуй или со своей любимой Каролины или с Ольги, крючком №1,75. Вот :)
Аватара пользователя
@lka
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт 06 янв , 2012 21:02
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Кот Саймон - вяжем online

Сообщение @lka »

мне кажется нужно связать половинки шарика и ввязать их как коленки
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Кот Саймон - вяжем online

Сообщение Розетка »

Пока, да , я тоже себе их половинками сплющенных шариков представляю...Спасибо, Альбина, что наконец-то мои "согнутые лапы в сидячем положении" назвала коленками. Ура! :lol:
Моя инженерная мысль дошла до того, что эти шарики надо прихватить в одной точке у спины...но это пока теория.Девочки, если у нас получатся коленки(!) - это будет прорыв. Потому что хочется коленки привязанные сплошняком к туловищу...ну, мне, по крайней мере :?:

Посмотрела несколько мультиков с этим котом - художник Саймон Тофилд (Simon Tofield) потрясающе передаёт кошачий характер, повадки в своем герои - Супер! Кстати, он мультики свои рисует вручную и, чтобы создать 1сек мультфильма нужно нарисовать 25 кадров!

PS Рассматривала еще фон официального сайта и высмотрела картинку, где Саймон потягивается, вытянув передние лапы и подняв попу кверху - ...и никаких коленок :lol:
Аватара пользователя
@lka
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт 06 янв , 2012 21:02
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Кот Саймон - вяжем online

Сообщение @lka »

да вот не сложные позы без коленок
bd00632a471f.jpg
bd00632a471f.jpg (130.74 КБ) 17569 просмотров
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Кот Саймон - вяжем online

Сообщение Розетка »

Да, тоже можно рассмотреть

А вот, кстати, еще картинка на тему кошачьего окраса :)

Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Кот Саймон - вяжем online

Сообщение tom »

А мне что-то приглянулся Саймон- жадный! Где он тарелку обнял, думаю с чего начать.Уши я тоже считаю надо вязать 2 конуса и соединить их потом в голову. А вот часть носика - она у него курносая вроде, на одном рисунке только встречается. Ещё я всегда долго рассматриваю пропорции - если их не выдержать - игрушка будет не узнаваемая. а значит и не Саймон. Нитки точно буду брать белые немного пушистые.Думаю над величиной котика, а какой мне хочется? Ну наверно 15см как бы комочек ( без хвоста) Надо рисовать!
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Кот Саймон - вяжем online

Сообщение tom »

А вот глядя на картинку, уши у него как бы учавствуют в мимике. может их сделать не набивая и с проволочкой. чтобы отклонять куда надо?
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
smarts
Алиса в стране чудес
Алиса в стране чудес
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт 19 июн , 2012 23:01
Откуда: г. Киров (Вятка)
Контактная информация:

Re: Кот Саймон - вяжем online

Сообщение smarts »

девочки, мысль пришла на счет коленок сидячего Саймона: видится мне что есть что-то общее между его коленками и задними ножками кота Потапчика у Томы. Только "посадить" их на Саймона надо повыше как-то........в общем, мысль вслух .......
Светлана :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей