Мастер-класс. Крылатый дракон

Аватара пользователя
swetlana
Метелица
Метелица
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Ср 02 ноя , 2011 08:42
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Крылатый дракон

Сообщение swetlana »

Венера , дракончик очень милый и нежный получился :4: :6:
Венера
Мышка-норушка
Мышка-норушка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 27 дек , 2011 15:39

Re: Мастер-класс. Крылатый дракон

Сообщение Венера »

Розетка и swetlana,спасибо вам за оценку! :oops: и спасибо,Лариса,за МК. Даня уже теребит дракона :lol: ...ему очень нравится!
Barbara
Всем привет!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 31 янв , 2012 18:25
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Крылатый дракон

Сообщение Barbara »

Девочки, помогите понять, как вязать крылья дракона, я совсем запуталась
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Крылатый дракон

Сообщение Розетка »

Добавь конкретики - в чем именно загвоздка?
Barbara
Всем привет!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 31 янв , 2012 18:25
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Крылатый дракон

Сообщение Barbara »

Я связала дракошу полностью, а крылья не получаются совсем, не понимаю описание. Я поняла сокращение - Сс-соединительный столбик, Псн-это полустолбик, что одно и тоже, если следывать этому, то какже получается рисунок?..Спасибо..
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Крылатый дракон

Сообщение Розетка »

Сс - соединительный столбик(без накида)
Псн - полустолбик с накидом т.е это не одно и то же.
Псн вяжем так - делаем накид, втыкаем крючок в петлю предыдущего ряда, цепляем нить, протягиваем её через петлю - на крючке три петли(с учетом накида), цепляем нить еще раз и протягиваем её через все петли на крючке.
Barbara
Всем привет!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 31 янв , 2012 18:25
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Крылатый дракон

Сообщение Barbara »

Спасибочки, я все поняла. В описании мал.шипа указано, что Псн-полустолбик это меня и смутило. Крыло связала, все получилось. У меня еще вопрос: " Что обозначает слово - амигуруми?"
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Крылатый дракон

Сообщение Розетка »

Традиционные японские Амигуруми (что в переводе означает «связанное-завернутое») – это маленькие (обычно не больше ладони) фигурки, связанные крючком по спирали и набитые каким-нибудь наполнителем.Вот здесь можно подробнее почитать
PS Через некоторое время это сообщение и предыдущее удалю - в темах очень желательно общаемся по темам. Не знаешь куда писать - пиши в тему Беседка
Edviga
Мышка-норушка
Мышка-норушка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 08 янв , 2012 23:35
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Крылатый дракон

Сообщение Edviga »

Розетка, отличный дракончик. Спасибо огромное за подробное описание. Вяжу уже крылья... НО бОООООООООльшой вопросище по крыльям. КАК вязать любые петли - понятно. НО КУДА заводить крючок, чтобы получилось так как у пользователя Венера (у нее такие очень красивые полоски-косички на крыльях). Я завожу крючок под обе верхние петли предыдущего ряда - таких полосок не получается хоть убей, можно сказать в этом случае вообще полоски не получаются, хотя вязание более плотное, что скорей всего правильно... пробовала заводить за переднюю (ко мне) петлю предыдущего ряда - получаются полоски, но совершенно не такие как у Венеры и на Ваши с Вашей картинки тоже не похоже. Крыло получается... всё красиво, но таких ярко-выраженных полосочек-косичек добиться не могу :roll: И за одну петлю если цепляю, то и крылья не сказать чтобы очень плотненькие (хотя может так и надо). Может надо заводить крючок за заднюю петлю косички предыдущего ряда??? Очень жду ответ, не хотелось бы еще одно пробное крыло вязать... надо бы поскорей дракошку закончить.
Edviga
Мышка-норушка
Мышка-норушка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 08 янв , 2012 23:35
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Крылатый дракон

Сообщение Edviga »

Уже разобралась. За заднюю стенку )))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя