Где и как мы продаем наши работы

Можно создавать любые темы с любыми вопросами и общаться
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение Розетка »

Непонятно конечно что за таблички там выскакивают,но сообщения я первой пишу так:
1-Сверху навожу курсор на "Моя ярмарка",
2-В выпадающем меню выбираю "Продажи"
3- нажимаю на название своего проданного мастер класса или игрушки
4-сверху нажимаю вкладку "Переписка" (она рядом с вкладкой "информация")
и там пишу первое сообщение.

Потом уже остальную переписку легче вести нажимая на вкладку "сообщения"
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение tom »

Да, Ларисочка, Я тоже жму продажи, переписка, но внизу стоит запись, что у меня нет переписки с покупателем и вот это первое сообщение у меня и не отправляется, вот в нём и пишу приветствие.А вот уже во втором, через Вкладку сообщения- можно и реквизиты высылать. Значит это у всех так, а я думала я что то не так делаю.Спасибо! :6: :6: :6:
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение tom »

Девочки, не знаю в тему или нет, ну если что - можно удалить это сообщение. Хочу вашего обсуждения- сама не разберусь.У меня есть желающие вязать мои игрушки( по моим описаниям, я же сама не вяжу их на продажу), Но не просто вязать у себя где живут и продавать, а выставить их на продажу в Интернет магазине! Получается, что вроде будет ещё магазинчик с моими игрушками в интернете, но под другим именем. А как я должна на это реагировать? Вот и хочу знать ваши отзывы по этому вопросу, и тех кто вяжет и тех, кто создаёт описания. Ооочень нуждаюсь в ваших ответах :?: :o :cry:
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
Милаша
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср 14 авг , 2013 19:15
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение Милаша »

Тома,я считаю это не правильно!!!!Описания твои!!!!Значит эти люди должны под твоим именем продавать!Есть ведь закон об авторском праве!!!!И вообще они значит деньги будут делать и еще и имя за твой счет!!!Не правильно!!!! :( :-x
Жизнь прекрасна!!!!

Я Людмила,со мной на "ты".
Аватара пользователя
черкасовааа
Красная шапочка
Красная шапочка
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср 15 авг , 2012 13:44
Откуда: г. Топки Кемеровская обл.
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение черкасовааа »

Томочка, а я считаю, что они должны указывать - по чьему описанию игрушка связана - пусть это будет условием. Но, если я правильно понимаю, они же купили твое описание, деньги заплатили за него тебе - да? А уже вяжут они сами по твоему платному описанию - да? НУ вроде как они же свой труд применяют, я рассуждаю вслух, но не претендую на истину! Так вот, мне кажется, что указание твоего имени - как автора описания, придумки, идеи - это будет дополнительной рекламой тебе, как мастеру, люди, которые зайдут к ним в магазин поглазеть (не все же только покупатели), могут по указанию твоего имени выйти непосредственно на тебя, купить описание и связать себе игрушку! А вообще - это настолько горячая тема сейчас, но ты за всеми проданными игрушками по твоим описаниям не уследишь, мне кажется, надо какие-то компромисы искать взаимовыгодные. А иначе будут сплошные нервы с твоей стороны. Кто сталкивался с подобным. девочки, посоветуйте. как у вас. я бы тоже послушала. хотя я не составляю описание. Но я и вяжу же игрушки по бесплатным и платным описаниям, и даже продаю иногда - не массово, не магазином, а в ед. экземпляре. :oops:
Для всех я Юля и на "ты"!
Здесь гостям всегда рады
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение tom »

Юля, даже если она купила у меня описание, но ведь там указано, что игрушка продаётся для личного использования - значит себе только. Если человек собирается вязать по моему описанию на заказ, то в каждой проданой игрушке есть и моя доля, Описание она купила за 200 рублей, а игрушку будет продавать за 2 000 рублй, да ещё несколько раз. Значит я должна ей продать описание совсем и не за такую цену( в 200руб) гораздо большую . Или я не права?Я же продаю описание игрушки, а не право её создания.Если купить у меня это право, то я и не буду предентовать ни на что - выставляй в своём магазине, вяжи, перевязывай, меняй в ней что то, пиши к ней своё имя.
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
Ланди
Мышка-норушка
Мышка-норушка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 04 окт , 2012 01:09
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение Ланди »

tom, 2 варианта не продавать, аль продавать( забыть и простить :-? )
Касательно авторских прав для простого обывателя всё очень сложно.......
У нас принцип судопроизводства - состязательность, т.е самостоятельно Вы это вряд ли сделаете
Аватара пользователя
черкасовааа
Красная шапочка
Красная шапочка
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср 15 авг , 2012 13:44
Откуда: г. Топки Кемеровская обл.
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение черкасовааа »

Тома, я понимаю твою позицию и ты в этом права!!!! Я только не представляю, как это можно осуществить в рамках интернета? Не факт, что порядочными окажутся все покупатели описаний - да на практике так и происходит, я потому про компромиссы и говорю, а иначе всё равно будут продавать, Тома, или они официально у тебя разрешение попросили на продажу и массовое производство или как?
Для всех я Юля и на "ты"!
Здесь гостям всегда рады
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение tom »

Так вот у меня фантазии никакой, Может это я должна выставить готовую игрушку, а ей пересылать заказы. Хотя бы попробовать. Девочка просто спросила меня, может ли она вязать по моему МК и выставить на продажу в своём интернет-магазинчике, а я совсем ничего не думала по этому поводу и не готова ей дать ответ. Но мне кажется Не может моя игрушка стоять в другом магазинчике, должно быть какое то другое решение.
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
Анирам
Курочка-ряба
Курочка-ряба
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 26 окт , 2011 18:03
Откуда: г.Красноярск
Контактная информация:

Re: Где и как мы продаем наши работы

Сообщение Анирам »

Мне кажется, что это немного связано вот с этим: http://www.livemaster.ru/topic/650413-n ... yalsya-ura
В магазинах этих мастериц много игрушек связано по платным описаниям разных авторов. И видимо вязальщицы обратились к Тамаре как к автору, чтобы выставлять на продажу игрушки, связанные по её описаниям.
Пока писала сообщение, Тамара сама пояснила.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей