Вяжем Муми-тролля on-line

Принимаем всех желающих
Аватара пользователя
Lisa70
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн 21 ноя , 2011 17:29
Откуда: Украина г.Черновцы
Контактная информация:

Re: Вяжем Муми-тролля on-line

Сообщение Lisa70 »

А я своего мумика отложила... :?:
Чёй то он у меня он у меня кривенький получается... :cry: Наверно где-то ошибки делала :3:
Таня Со мной на "ты"))) Я на ЯМ Моя группа в ВК
MamaTic
Всем привет!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 01 дек , 2011 12:12
Контактная информация:

Re: Вяжем Муми-тролля on-line

Сообщение MamaTic »

Все два этапа осилила. Завтра постараюсь выложить фотографии
Аватара пользователя
Liona-STRO
Мышка-норушка
Мышка-норушка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт 27 окт , 2011 19:32
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вяжем Муми-тролля on-line

Сообщение Liona-STRO »

Anytka98, это персонажи книги Туве Янссон. Шведской писательницы. Замечательная детская книжка, на мой взгляд. Я недавно купила и сама перечитала с наслаждением.
Вот полюбопытствуйте, если интересно. На фото Туве как раз с семейством муми-троллей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%ED%F1% ... 2%F3%E2%E5
Во, пока я писала, много новых сообщений появилось :lol:
Ларис, а почему бы и не почитать? Книжка очень милая.
Anytka98, честно говоря, кенгуру не помню. Возможно, это уже специфика игрушки. Там был такой длинномордый Снифф. Может, из него сделали кенгуру. Или из Филифьонки. О, эта дама мне сильно напоминала одну мою знакомую. У нее все всегда было плохо. Из персонажей сильнее всех мне нравится Снусмумрик. Это одинокий поэт и музыкант, ненавидящий всякого рода запрещающие таблички.
Все, Остапа понесло. :m:
Лариса, открыла твою ссылку. Какая классная! Все по полочкам. :!:
Надя. Или Лиона. Как удобнее ))))
Аватара пользователя
Anytka98
Дюймовочка
Дюймовочка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт 04 ноя , 2011 18:11
Контактная информация:

Re: Вяжем Муми-тролля on-line

Сообщение Anytka98 »

Вы так всё интересно рассказываете, прямо прочитать захотелось! Обязательно схожу в библиотеку детскую, возьму книгу! :1:
Анютка, Аня, пишите - всем отвечу! Ко мне на ты!
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Вяжем Муми-тролля on-line

Сообщение Розетка »

Классно - наш on-line пристрастит ребёнка к чтению!
Надя, в этом будет и твоя заслуга Изображение Твой муми-тролль уже связан,а добрые дела продолжают вершиться - по моему, это здорово! :)

У всех прошу понимания - мои выходные удались! Shopping, прием гостей, поход в гости, выборы... понимаете ...не вязала я в выходные. С понедельника обязуюсь on-line завершить! К тому же там осталось совсем немного - голова и собрать.
Аватара пользователя
Anytka98
Дюймовочка
Дюймовочка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт 04 ноя , 2011 18:11
Контактная информация:

Re: Вяжем Муми-тролля on-line

Сообщение Anytka98 »

Немного, но самое сложное! :lol: А у меня тоже выходные хорошо прошли, а кто за кого голосовал?
Анютка, Аня, пишите - всем отвечу! Ко мне на ты!
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Вяжем Муми-тролля on-line

Сообщение Розетка »

Голова
Цепочка из 6 Вп (воздушных петель)
1р. Начиная со второй петли от крючка,4 Сбн, 3 Сбн в последнюю петлю цепочки. Повернуть и продолжить с обратной стороны цепочки – 3 Сбн,2 Сбн в последнюю петлю = 12 Сбн
2р. Прибавление (в одну петлю провязать 2 Сбн),3 Сбн, 3 прибавления, 3 Сбн, 2 прибавления = 18 Сбн
3р. Прибавление, 4 Сбн, прибавление, 1 Сбн, прибавление, 1 Сбн, прибавление,4 Сбн, прибавление,1 Сбн, прибавление, 1 Сбн = 24 Сбн
4р. 1 Сбн, прибавление, 5 Сбн, прибавление, 2 Сбн, прибавление, 2 Сбн, прибавление,5 Сбн, прибавление, 2 Сбн, прибавление = 30 Сбн
5р. Прибавление, 6 Сбн, прибавление, 3 Сбн, прибавление, 3 Сбн, прибавление,6 Сбн, прибавление, 3 Сбн, прибавление,3 Сбн = 36 Сбн
6-10р.36 Сбн
11р.1 Сбн, убавление,12 Сбн, убавление,3 Сбн, убавление, 11 Сбн, убавление,2 Сбн = 32 Сбн
Нить отрезать. Прикрепить новую нить в петлю сразу за третьей убавкой в предыдущем ряде.



12-14р. 10Сбн. Вязать рядами с поворотами полотна.



15р. Убавка, 6Сбн, убавка = 8Сбн
16р. 8 Сбн
17р. Убавка, 4Сбн, убавка = 6Сбн
18р.6 Сбн



Нить отрезать.
Отсчитать от первого ряда мордочки( часть головы, которую мы вязали поворотными рядами) 11 петель.
К 11-ой петле прикрепить новую нить и начать вязать по кругу, обвязывая по периметру всю деталь.



19р.11Сбн по нижней части головы, 7 Сбн по боковой длинной стороне мордочки, 6Сбн по верхней короткой стороне мордочки, 7 Сбн по другой длинной стороне мордочки, 11 Сбн по нижней части головы = 42 Сбн.
20-23р. 42Сбн.



24р. (Убавление, 5Сбн) - 6раз = 36 Сбн
25р. (Убавление, 4Сбн) - 6раз = 30 Сбн
26р. (Убавление, 3Сбн) - 6раз = 24 Сбн
27р. (Убавление, 2Сбн) - 6раз = 12 Сбн

Наполнить деталь.
Я наполняю при помощи пинцета, его можно заменить щипчиками для бровей.
Если нет ни того ни другого, тогда можно наполнить деталь после 26р., утрамбовывая наполнитель карандашом.



28р. (Убавление, 1Сбн) - 6раз = 6 Сбн

Нить отрезать, оставив длинный кончик, вдеть его в иголку и стянуть отверстие «на нет»



Ушки – 2 детали
1р. В кольцо амигуруми 6 Сбн
2р. (прибавление, 1 Сбн) – 3 раза = 9 Сбн
3-4р.9 Сбн



Нить отрезать, оставив длинный кончик.
Сплющить деталь и, сложив её пополам, несколькими стежками сшить уголки нижней части ушка – деталь станет более объемной и естественной.



Примерить ушки к голове.
Если вы вяжете бегемотика, наверное, лучше расположить ушки практически в центре макушки



В том случае, если это все-таки мумии-тролль, лучше расставить ушки пошире.



Пришиваем уши к голове.



Аватара пользователя
Анирам
Курочка-ряба
Курочка-ряба
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 26 окт , 2011 18:03
Откуда: г.Красноярск
Контактная информация:

Re: Вяжем Муми-тролля on-line

Сообщение Анирам »

Лариса, это окончание мастер-класса? Или ещё что-то будет по сборке? Я довязала голову с ушками и боюсь поторопиться, что бы не наделать ошибок.
Изображение
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Вяжем Муми-тролля on-line

Сообщение Розетка »

Нет это еще не окончание! Как собирать и делать муми-троллячий хвостик покажу. Я просто жду ваших фоток с отчетиками - ничего не вижу и жду, думаю, что не успевает никто.
Аватара пользователя
Анирам
Курочка-ряба
Курочка-ряба
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 26 окт , 2011 18:03
Откуда: г.Красноярск
Контактная информация:

Re: Вяжем Муми-тролля on-line

Сообщение Анирам »

Вот черновой вариант муми-тролля, чтобы у Ларисы не складывалось впечатление, что она сама себе проводит мастер-класс.
Изображение
Правда я сначала хочу связать папу муми-тролля и вроде бы у него должны быть очки. Вот и думаю как их сделать.

Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей