Вяжем лошадку Цацу on-line

Принимаем всех желающих
Аватара пользователя
Оливка
Алиса в стране чудес
Алиса в стране чудес
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб 12 окт , 2013 15:09
Откуда: Дзержинск, НиНо
Контактная информация:

Re: Вяжем лошадку Цацу on-line

Сообщение Оливка »

ну вот и ещё одна Цаца появилась, чтобы порадовать кого-то в наступающем 2014-м!...
НатаКаравай писал(а):НатаКаравай
, и правда, если бы ты не сказала что ниточки разные, я бы тоже не заметила!..
очень симпатичная лошадка получилась... ;)
Изображение
Оля я.
Swetlячок
Всем привет!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 14 дек , 2013 11:27
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Вяжем лошадку Цацу on-line

Сообщение Swetlячок »

Подскажите, пожалуйста, как вязать уши. Застряла сразу же в первом ряду. По набранным 8вп провязала 7сбн, потом 3сбн в последнюю петлю. А следующие 7сбн где вязать?
Аватара пользователя
ГалинаН
Дюймовочка
Дюймовочка
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн 27 май , 2013 23:53
Откуда: Воронежская область
Контактная информация:

Re: Вяжем лошадку Цацу on-line

Сообщение ГалинаН »

Swetlячок, смотри.
Я провязала цепочку из 8 воздушных петель+ еще одна на подъем, потом по цепочке вернулась в начало (это 7 столбиков без накида), в первую воздушную петлю цепочки сделала 3 столбика без накида.
При этом петля, крючок и рабочая нить уже сбоку от цепочки, по которой мы вязали.
Теперь дальше вяжем по другой стороне цепочки, то есть по уже провязанным петлям цепочки, но с другой стороны.
Я воткнула булавочку в следующую провязываемую петлю:
Изображение
Swetlячок
Всем привет!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 14 дек , 2013 11:27
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Вяжем лошадку Цацу on-line

Сообщение Swetlячок »

ГалинаН, спасибо. Я так и думала, но сомневалась. С ушами разобралась, три раза перевязывала. Сын с мужем сказали, что моя лошадка на ослика похожа :lol:
алена111
Всем привет!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 23 дек , 2013 16:21
Контактная информация:

Re: Вяжем лошадку Цацу on-line

Сообщение алена111 »

Здравствуйте!
я тоже на ушах застряла. Первый ряд понятен, а вот дальше ступор.
2р.1Вп, в ту же петлю, из которой только что подняли Вп провязать 1Сбн,4Псн,5Сбн.Повернуть. (куда приходятся эти 5 Сбн.?)
3р. 1Вп+1Сбн в ту же петлю,8Сбн, 2Сбн в следующую петлю. (в третьем ряду понятная только первая петля:).
Помогите кто-нибудь!
Swetlячок
Всем привет!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 14 дек , 2013 11:27
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Вяжем лошадку Цацу on-line

Сообщение Swetlячок »

алена111, я ушки связала, но не уверена, что правильно. Во втором ряду просто подряд вязала 1Сбн,4Псн,5Сбн. В третьем ряду тоже подряд вязала 8Сбн и потом 2Сбн в одну петлю.

Я свою красавицу довязала, но даже выкладывать здесь неудобно её. Я никогда ничего не вязала крючком (ну если только в детстве куколкам своим одёжку :oops: ) и с лошадкой не всё получилось гладко. Хотя, не смотря ни на что, мне она очень очень нравиться. Теперь занимаюсь её украшением. Связала шляпку, но не знаю как связать цветочки на шляпку. Где-то видела описание как их вязать, но не могу найти. Подскажите, пожалуйста :)
алена111
Всем привет!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 23 дек , 2013 16:21
Контактная информация:

Re: Вяжем лошадку Цацу on-line

Сообщение алена111 »

Спасибо!
Связала уши. По тому, что описанный в МК способ сшивания ушей мне не подходит, понимаю, что связала их не так, но итог мне понравился. И вообще, навязала на сувенирчики к Новому году разных лошадок, но Цацу мне понравилось вязать больше всего.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей