Мастер-класс. Тот самый заяц.

Аватара пользователя
ГалинаН
Дюймовочка
Дюймовочка
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн 27 май , 2013 23:53
Откуда: Воронежская область
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Тот самый заяц.

Сообщение ГалинаН »

Крис писал(а):Доброе утро! А может кому уже и добрый день! )) Подскажите, пожалуйста, какой длины должны быть уши? Мои связанные 25 рядом составляют всего 4,5 см. Чувствую, что этого мало. На фото они выглядят длиннее ))
Крис, если хочется длиннее, то не следует себе отказывать. :lol:
А если хочется соотношения, как на фотографии, то можно измерить пропорцию: сколько составляет тельце, а сколько ушки. (То есть измерить удава в попугаях. :P ) А потом прикинуть на своего зайца.

PS. Лариса, надеюсь, не в претензии, что я тут сегодня в двух темах ответила за хозяйку?
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Тот самый заяц.

Сообщение Розетка »

ГалинаН писал(а):PS. Лариса, надеюсь, не в претензии, что я тут сегодня в двух темах ответила за хозяйку?
Лариса очень рада и благодарна! :) Вот все бы так, как Галя делали: помогали бы друг другу, советовали - было бы очень хорошо! ;)
Evelina
Всем привет!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 28 дек , 2013 08:21
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Тот самый заяц.

Сообщение Evelina »

Eto moji zajki i kotik... pravda koje kto nedodelannyj :D
Вложения
^_^
^_^
Аватара пользователя
Nehoroshkova
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб 21 дек , 2013 19:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Тот самый заяц.

Сообщение Nehoroshkova »

Evelina, отличные зайки и котики! Аж завидки берут... не умею вязать на спицах только крючком!(( Учиться и еще раз учиться...
Вы не из России? Раскладка клавиатуры английская, наверное, там где вы живете на русском не говорят :oops:
Меня зовут Наталья!
Рада знакомству
larysa
Всем привет!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 29 дек , 2013 23:56
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Тот самый заяц.

Сообщение larysa »

Всем приветики. Лариса спасибо за МК. Тоже не удержалась попробовала связать зайца и потом нашла где то кота от "Сами знаете кто" - довольно неплохо получилось. Хотела бы спросить а как закончилась вся эта перепалка с ней и ее сторонниками об авторских правах? Я случайно на ЯМ наткнулась на этот магазин http://www.livemaster.ru/item/285988-ku ... nyj-zayats с зайцами и котами http://www.livemaster.ru/item/4182013-k ... zovye-koty. довольно похожие копии ее работ с небольшими изменениями.Интересно если требования закрыть МК и все на эту тему продолжаются?
Evelina
Всем привет!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 28 дек , 2013 08:21
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Тот самый заяц.

Сообщение Evelina »

я из Литвы :) говорят и очень много кто :) просто не на всех компьютерах есть русский шрифт
Evelina
Всем привет!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 28 дек , 2013 08:21
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Тот самый заяц.

Сообщение Evelina »

Еще один дружок
Sokolova
Всем привет!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 04 янв , 2014 22:55
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Тот самый заяц.

Сообщение Sokolova »

всем привет! я не могу связать уши(
что бы не делала получается хрень какая то. помогите мне пожалуйста!
я набираю 6 пятель. потом вяжу 1 ряд 1 лицевую 1 изнаночную
второй ряд вязать как? пообовала по всякому но не получается!
объясните мне тупой. у меня получается с обеих сторон рисунок как изнаночными. а не как у вас на фото
что вот мне делать...?!
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Тот самый заяц.

Сообщение Розетка »

Sokolova ,вязать петлю изнаночной - не надо, ее надо снимать как изнаночную. Просто перевести с одной спицы на другую.

На спицы набираете четное число петель, для ушей 6 петель.
1 ряд - провязываете первую петлю лицевой, вторую снимаете как изнаночную при этом рабочая нить перед работой, следующая лицевая, потом опять снимаем как изнаночную нить перед работой так до конца ряда.
Последняя петля у вас будет снятой, нить перед работой, переворачиваем и первую петлю провязываем лицевой, а дальше как описано выше.

Давай еще раз пробовать - поподробнее описывай свои действия и в первом,и во втором ряду. Не получится - будем по другому объяснять :) В смысле, как-то иначе пытаться объяснить :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей