Главная    Об этом сайте     Работы читателей

Пасхальные яйца в hohla-стиле

Лариса Глинчак
СообщениеДобавлено: Пт 23 сен , 2011 09:20
24 апреля 2011 г.

Поздравляю всех со Светлым Христовым Воскресением!
К этому чудесному празднику у меня успели вышиться вот такие яички по схемам Оли hohla.
Закончила их в субботу вечером, а сегодня утром их уже посвятили в церкви вместе с крашеными яйцами и пасхальными куличами.

На обратную сторону вышивки дождались своего часа ткани с крашенками.

Рисунок тканей одинаковый, отличается только по цвету.

И по отдельности.
Бирюзовое с розовым бисером.

Фиолетовое с золотым бисером.

Окантованы яички шнурочком из тех же ниток, которыми сделана вышивка.
Такой шнурок мне уже приходилось раньше делать, но простое в выполнении забывается очень быстро.
Пришлось поискать метод изготовления.

Чтобы больше не приходилось долго искать рассказываю как его делать.
Отрезаем нити нескольких цветов, чем длиннее, тем длиннее шнурок получится. На эти яйца, учитывая бантик сверху, около полутора метра.
Привязываем к чему-нибудь устойчивому, у меня был стул.
Отходим так, чтобы нить натянулась и начинаем крутить в какую-нибудь одну сторону, как тумблер приемника (лицам школьного возраста – спросите у родителей, они покажут это движение, мне, к сожалению, так и не вспомнился не один современный предмет, с которым можно было бы привести пример… :D .
Крутим, пока не надоест.
Чем дольше, тем лучше будет скручен.
Оставляя нить в натянутом состоянии, другой рукой оттягиваем середину, соединяем оба конца шнурка, отвязываем от статичного предмета и отпускаем середину.
Шнурок начнет сам себя закручивать.
Может быть, придется немного подправить его рукой, чтобы расправить некоторые лишние закрученности.
На кончиках обязательно завязывать узелки.

Вышивка и ткань натянуты на разные картонки, затем обе половинки сшиты швом «через край».
Сверху, по линии шва приклеен шнурочек на прозрачный клей момент.

Еще раз поздравляю всех с Пасхой!
Желаю всем счастья, здоровья, море любви, добра и скорейшего прихода весеннего тепла и настроения!
Изображение
Цитата

Вернуться в Вышивка