Слонёнок Тото

Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Слонёнок Тото

Сообщение Розетка »

Ну, у моего слоненка размер глазок где-то около 7-8мм. Внутренняя часть уха сшита из американской хлопковой ткани для пэчворка. Меха уже точно и не вспомню сколько ушло...где-то полметра на полметра.
Аватара пользователя
Иришка
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб 10 дек , 2011 22:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Слонёнок Тото

Сообщение Иришка »

Спасибо, Ларисочка! :idea:
Аватара пользователя
Лара
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср 29 авг , 2012 13:08
Откуда: Тимашевск Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Слонёнок Тото

Сообщение Лара »

Где можно купить шплинты и диски? Купила уже ткань собралась шить, а шплинты найти не могу... или не там ищу.
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Слонёнок Тото

Сообщение Розетка »

Лара, вообще-то все эти крепежи продаются в рукодельных магазинах, но далеко не во всех. У нас в Краснодаре было пару таких магазинчиков, но все они с успехом давным-давно закрылись, к моему великому сожалению.Хотя и стоили они там прилично - на все случаи жизни не закупишься(это я о размере дисков). Поэтому, поизучав сайты, где девчонки шьют теддиков нашла для себя вот такой оптимальный вариант - шплинты покупаю в магазинах автомобильных запчастей. Диски вырезаю из очень жесткого пластика(купила оптом по случаю пластиковые козырьки для кепок,т.е. понятно какой жесткости должен быть пластик). Есть понимание,конечно, что это не такой уж "настоящий" теддик, но есть и плюсы - пластику не страшно намокание, как дискам из оргалита, при вырезании края сглаживаются и не страшно перетирание ткани от вращения конечностей игрушки.
Вот как-то так.
Еще как вариант "настоящих", классических крепежей - поискать в интернет-магазинах. Я таких покупок не делала, но магазинов таких есть очень много.
Аватара пользователя
Лара
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср 29 авг , 2012 13:08
Откуда: Тимашевск Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Слонёнок Тото

Сообщение Лара »

Спасибо, Лариса, за подробный ответ. Мне муж тоже сказал, что в автомобильных магазинах есть, но там большие. А надо 1 см или можно больше? Козырёк у меня один есть. И что такое гранулят незнаю :oops:
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Слонёнок Тото

Сообщение Розетка »

В автомобильных магазинах - те,что надо.Их как раз можно хорошо затянуть благодаря их размеру. И они не где-то сантиметра 4 в длину.
Одного козырька не хватит - там нужно 10 дисков вырезать.
Гранулят - это маленькие шарики, которые используют для утяжеления игрушек. Гранулят бывает пластиковым(хорошо прощупывается в попах шитых мягких игрушек в магазинах), стеклянный - его используют крутые теддисты, у которых есть доступ и к оргалитовым готовым дискам и специальным стеклянным глазком для игрушек и т.д. А есть минеральный - это маленькие камушки. Продается в зоомагазинах - грунт для аквариумов. Он бывает из камушек разного размера - нужен самый мелкий. Купила себе мешочек 5 килограммовый - и не знаю печалей. Всё им утяжеляю - и попы мишек и слонят и ножки Промокашек.
Аватара пользователя
Лара
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср 29 авг , 2012 13:08
Откуда: Тимашевск Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Слонёнок Тото

Сообщение Лара »

Да уж сколько всего надо :roll: Оказывается не так то просто сшить игрушку. Подготовительный процесс занимает много времени, если у тебя нет ничего под рукой. Придется идти в автомобильный и зоомагазин, добывать необходимое :lol: да ещё и козырьки докупать.
А диски какого размера нужно вырезать для слоника размером 16 см?
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Слонёнок Тото

Сообщение Розетка »

Размер диска определяется по ширине его конечностей. Если диск приложить к самой верхней точке лап - туда где он должен, по идее, располагаться, до швов должно оставаться около 2мм - измеряй сама, тут тебе никто точно не скажет.
Аватара пользователя
Иришка
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб 10 дек , 2011 22:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Слонёнок Тото

Сообщение Иришка »

Лариса, может это конечно глупый вопрос: а мелкие камушки из вязанных игрушек не выпадают? :oops: или только в шитых можно его использовать? :oops:
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Слонёнок Тото

Сообщение Розетка »

Нет, не выпадают.Игрушки мы вяжем с хорошей плотностью, без отверстий. Рыхлое вязание с отверстиями,тем более такими, через которые камушек может выпасть, при создании игрушек недопустимо.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей