Интересные блоги, сайты, новости мира handmade

Можно создавать любые темы с любыми вопросами и общаться
Аватара пользователя
Lisa70
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн 21 ноя , 2011 17:29
Откуда: Украина г.Черновцы
Контактная информация:

Re: Интересные блоги, сайты, новости мира handmade

Сообщение Lisa70 »

А на Tada’s Revolution сценки из жизни амигуруми.Очень интересно их рассматривать :lol:


Таня Со мной на "ты"))) Я на ЯМ Моя группа в ВК
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Интересные блоги, сайты, новости мира handmade

Сообщение tom »

Всё время захожу сюда и любуюсь и удивляюсь. Танюша, в последней ссылке игрушечки связаны спицами, ну крючком -я понимаю. у нас на крючке 1 петелька в свободном полёте, но у спиц - там все петли в свободном полёте!!! Ну как вязать из 5 петель длинную ручку например и без шва! Тут мне кажется должна быть приспособа!. Типа 5 зубочисток на карандаше скотчем примотать и снимать петельки крючком! Но ведь же об этом нигде не пишут, может всё таки вяжут 3 коротенькими самодельными спицами? А как ты думаешь? Или просто фото делают не со стороны шва? А зашивают швом как петли.
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Интересные блоги, сайты, новости мира handmade

Сообщение Розетка »

tom писал(а):Типа 5 зубочисток на карандаше скотчем примотать и снимать петельки крючком!
Тамара - это просто ноухау какое-то :lol: Есть спицы единички (№1) - они, наверное, даже тоньше зубочисток.. или такие же, но уж точно не толще. А вязание без шва по кругу - это ж теже самые носки...стопятьсот лет уже как изобрели
Блог интересный :) Тут уже другой вид творчества подключился - художника-фотографа...А вообще, интересный момент в этих игрушках, для меня по крайней мере, это сочетание пластика с вязанным полотном. Мордочки из твердого материала соединяют с мягкой, вязаной текстурой...и ничего! Работает! Да еще так прикольно :)
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Интересные блоги, сайты, новости мира handmade

Сообщение tom »

Ларисочка, я умею вязать на 5 спицах. и вязала и носки и варежки. там когда заканчиваешь носок и на каждой спице остаётся по 2 петельки- они еле держаться ( это их 8 получается). а когда по 1 петле, то есть всего 4. ну тут они у меня всегда выскальзивали! :lol: и я их просто зашивала. А на картинках я смотрю там по 6-5 петелек ручки и такие одинаковые. без изъянов и длинные! Вот поэтому я и думала, что у них какая-то приспособа ( как на производстве вяжут изделия таким чулком, там же иглы в круг, нить набрасывается по кругу и снимается, а изделие. то бишь трикотаж идет внутри чулком без шва. :?:
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Интересные блоги, сайты, новости мира handmade

Сообщение Розетка »

Да, верно - если о пяти/шести петлях говорить - это полая резинка. Она вяжется на двух спицах. В МК по тому самому зайцу я рассказывала и показывала как это вяжется, если интересно, можете посмотреть
Аватара пользователя
Lisa70
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн 21 ноя , 2011 17:29
Откуда: Украина г.Черновцы
Контактная информация:

Re: Интересные блоги, сайты, новости мира handmade

Сообщение Lisa70 »

Вышивка и не только Ивана Семесюка.Необычно и очень красиво!
http://semesyuk.com/ Картинки на сайте увеличиваются так,что можно рассмотреть стежочки :!:
Изображение

Изображение
Таня Со мной на "ты"))) Я на ЯМ Моя группа в ВК
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Интересные блоги, сайты, новости мира handmade

Сообщение Розетка »

Потрясающе! Разноцветные зверики - сказочно красивы! Вот это фантазия - столько красок!

А портреты людей красками - не понравились..злые какие-то...
Вспоминаю, что у меня в юности тоже был период, когда все люди (без исключения) казались не красивыми, уродливыми...кто его знает, что там у
этого Ивана Семюсюка творится...а вышивка классная!
Аватара пользователя
Lisa70
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн 21 ноя , 2011 17:29
Откуда: Украина г.Черновцы
Контактная информация:

Re: Интересные блоги, сайты, новости мира handmade

Сообщение Lisa70 »

Вот на вышивке и остановимся :lol: С нашим то оптимизмом и жизнерадостностью!!! :7:
Таня Со мной на "ты"))) Я на ЯМ Моя группа в ВК
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Интересные блоги, сайты, новости мира handmade

Сообщение tom »

Ну не знаю! У меня как-то сердце сжалось : угрожающе-болезненное впечатление от просмотра. Кукабарра- брррр- реготун - щекотун- чикотило- бррр!!!у нас столько страшного в жизни, я отдыхаю, когда смотрю красивое, светлое и доброе (хоть на выставке на это посмотреть или в кино).
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
Иришка
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб 10 дек , 2011 22:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интересные блоги, сайты, новости мира handmade

Сообщение Иришка »

Согласно с Тамарой :) Что то как то жутковатые работы :shock: на любителя и ценителя ;)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей