Мастер-класс. Шляпка «Принцесса»

Ока
Всем привет!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 11 май , 2012 02:04
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Шляпка «Принцесса»

Сообщение Ока »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как расшифровать условные обозначения для вязания цветочка, обозначенные в виде "галочки" и столбика с накидом с крючком?
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Шляпка «Принцесса»

Сообщение Розетка »

"Галочка" показывает, что столбик с накидом надо вязать под как рельефный, т.е. либо за Ссн первого ряда, либо за Сбн второго ряда.
Столбик с накидом с крючком - это полустолбик с накидом
Елена1977
Всем привет!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 11 май , 2012 16:04
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Шляпка «Принцесса»

Сообщение Елена1977 »

Здравствуйте, Лариса!!! Хочу связать такую шляпку на ОГ 51.5 см. Подскажите как вязать, не пойму где прибавить. И ещё, у Вас в описании написано , что с 10 по 23 ряд вяжется без прибавлений , а по схеме в 11и 12 рядах если посчитать все столбики и в.п. получается большая разница, это не будет прибавками? Или я чего-то не понимаю? Подскажите , пожалуйста, уже начала вязать, и не понимаю как донышко увеличить ! Очень понравилась шляпка!!
Елена1977
Всем привет!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 11 май , 2012 16:04
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Шляпка «Принцесса»

Сообщение Елена1977 »

Лариса! Проверьте, пожалуйста схему! У Вас в 12 ряду ошибка! Я увеличила фото Вашей шляпки, там 12 ряд не так связан. Объяснять не умею, посмотрите, там где вершина листиков!
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Шляпка «Принцесса»

Сообщение Розетка »

С 10го по 23й ряд имеется ввиду тульи шляпы, а не донышко. В 12-м ряду ошибки нет.Схема и описание даны для размера 47-48. Пересчитывать все на размер 51,5 я не буду.
Елена1977
Всем привет!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 11 май , 2012 16:04
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Шляпка «Принцесса»

Сообщение Елена1977 »

Лариса, извините, но В Вашей шляпке этот 12 ряд связан не так как в схеме! Посмотрите , пожалуйста! Девочки!!! Кто вязал такую шляпку???? Откликнитесь!!!!
Елена1977
Всем привет!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 11 май , 2012 16:04
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Шляпка «Принцесса»

Сообщение Елена1977 »

Изображение
Изображение
Вот, посмотрите, лишние "галочки" я отметила стрелками. У Вас в шляпке от листика до листика 5 "галочек ", а в схеме 7!
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Шляпка «Принцесса»

Сообщение Розетка »

Да,Елена, согласилась - ошибка. В рапорте лишние две галочки. Получается, что в вершину лепестка вяжется "галочка", а затем три "галочки" в места соединения "галочек" предыдущего ряда - в раппорте их всего 4(раппорт - от лепестка до лепестка, последний лепесток не включительно), а у меня в схеме - две лишние. Буду исправлять.
Аватара пользователя
Viola
Мышка-норушка
Мышка-норушка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт 02 дек , 2011 10:40
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Шляпка «Принцесса»

Сообщение Viola »

Я тоже в мечтах связать шляпку, до плотности " стоит как накрохмаленная"-мне далеко, поэтому все время у меня получаются переделки по Ларисиным схемам. Чего и вам желаю-импровизируйте. :P
Рукодельница сродни богу. Ведь она тоже ТВОРИТ...
Rowen4ik
Всем привет!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 16 май , 2012 00:40
Контактная информация:

Re: Мастер-класс. Шляпка «Принцесса»

Сообщение Rowen4ik »

в первую очередь, хочу сказать Ларисе спасибо за такую чудесную шляпку! :)
а теперь по поводу схемы и вязки. схему изменила, после того как блин стал уж больно большой получаться, как выяснилось - правильно :) я вязала не так уж и плотно, но шляпка стоит как накрахмаленная и так :) там сам узор достаточно плотный и "стоячий". вязала из ириса, крючок 1,25, две жилки из ригелина для полей. села как влитая на нашу тыковку :) ну и дырочку сверху не делала.
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя