Беретик с шишечками

Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Беретик с шишечками

Сообщение Розетка »

Совершенно верно
Аватара пользователя
agaric
Мышка-норушка
Мышка-норушка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 12 апр , 2012 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беретик с шишечками

Сообщение agaric »

Вот это меня смутило.
Розетка писал(а): Пряжу взяла Семеновскую «Ольгу», крючок №4, как и предлагают в описании.
По фотке видно, что полотно получается немного рыхловатое.
Поэтому пряжу подобрала немного тоньше, чем предполагается для крючка с №4.
Рыхлое вязание "исправляется" более толстой пряжей, а в описании вроде как сказано наоборот... или я что-то недопоняла? :roll:

Ну, в любом случае я свой вариант этого берета уже связала, на днях выложу фотку, похвастаюсь, можно? :oops:
Вера
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Беретик с шишечками

Сообщение Розетка »

Я ничего исправлять не собиралась - хотела добиться именно рыхлого вязания...о чем,собственно говоря, и написала в сообщении. Если бы подобрала пряжу толще, для крючка №4 - получилось бы не рыхло. То ли мне кажется, то ли уже из пустого в порожнее переливаем :?: А берет, конечно нужно показать
Аватара пользователя
@lka
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт 06 янв , 2012 21:02
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Беретик с шишечками

Сообщение @lka »

девочки, а мона я влезу - велик и могуч русский язык, Лариса, у тебя по тексту написано все верно, но интерпретировать интонацией можно в 2х вариантах:
1 поэтому (чтобы получилось такое же рыхлое полотно) взяла пряжу тоньше и т.д.
2 поэтому (чтобы исправить этот дефект в смысле плотность пряжи) взяла пряжу тоньше и т.д.
этот вопрос встал только потому что agaric недавно вяжет видимо :roll: и поэтому такие долгие выяснения
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Беретик с шишечками

Сообщение Розетка »

Спасибо, Альбина :) , правильно разъяснила мой текст. Я уже сама все перечитала, думала может ошиблась - со всеми бывает, от ошибок своих никогда не отпиралась...так нет же - все правильно написано.
Аватара пользователя
agaric
Мышка-норушка
Мышка-норушка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 12 апр , 2012 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беретик с шишечками

Сообщение agaric »

А, теперь всё ясно, действительно я не поняла, что целью Ларисы было именно сохранить рыхловатость. Сама вяжу плотно, вечно приходится брать крючок побольше и всячески себя "перевоспитывать" - видимо, это мой "пунктик" :lol:
Вяжу и правда не очень давно, чуть больше двух лет. Начинала-то еще в детстве, но регулярно вязать стала когда дочку захотелось принарядить))
Вот что получилось.

Изображение

На мой взгляд пестровато, но модели понравилось. Кстати, это мой первый опыт общения с меланжевой пряжей (Alize Bamboo). И впервые вяжу шапочки снизу вверх)))
Вера
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Беретик с шишечками

Сообщение Розетка »

Беретик очень красивый,стильный. На модели смотрится великолепно! Может и правда немного пестровато...но шишечки не теряются в этой пестроте, а это главное для меланжа.Спасибо за фото! :)
Аватара пользователя
agaric
Мышка-норушка
Мышка-норушка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 12 апр , 2012 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беретик с шишечками

Сообщение agaric »

Ой, не смущай меня, это ж тебя благодарить надо!
Теперь у меня к этому беретику просится топик, благо пряжа еще осталась. Тогда и фотку, надеюсь, сделаю поприличней - с этой просто не терпелось показать результат работы :oops:
Вера
Аватара пользователя
ева
Метелица
Метелица
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср 18 апр , 2012 13:54
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Re: Беретик с шишечками

Сообщение ева »

Лариса , я дико извиняюсь , не понимаю я схему , сначала 4 ряда столбики без накида , потом ряд столбики с накидом . следующий ряд (с шишичками) , а вяжется он из каких петель , столбики без накида . или с накидом , пожалуйста , объясните
Я Натали , со мною на ты !Изображение
Аватара пользователя
ева
Метелица
Метелица
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср 18 апр , 2012 13:54
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Re: Беретик с шишечками

Сообщение ева »

Лариса я по -моему разобралась , дошла до шестого ряда пойду убавлять . результат обязательно покажу , вот у меня так всегда сначала подниму кипиш , в итоге раза два помучаюсь разберусь сама ..
Я Натали , со мною на ты !Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей