Традиционные амигуруми. Вяжем сиреневого мишку on-line

Принимаем всех желающих
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Традиционные амигуруми. Вяжем сиреневого мишку on-line

Сообщение Розетка »

lesyamac72 классный мишка, амигурумистый! Цвет хороший, тоже в японских традициях выдержан ;) С ушами немного насочиняла конечно :3: Их надо было вывернуть на лицевую сторону, сплющить(сложить пополам) и пришить. А у тебя прямо как у медведей Laska_Sweden уши пришиты.
И очень рада, что ты теперь с глазками-бусинками да еще и нескольких размеров :)
Аватара пользователя
Туська
Курочка-ряба
Курочка-ряба
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 19 ноя , 2011 17:22
Контактная информация:

Re: Традиционные амигуруми. Вяжем сиреневого мишку on-line

Сообщение Туська »

девочки принимайте моего мишку
Елена , какой у тебя Мишута симпотяшка получился ! :6: :4:
и так ровненько связан ! суперский ! :8:
Я Наташа , со мной на ТЫ !
Аватара пользователя
Мария
Курочка-ряба
Курочка-ряба
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 28 окт , 2011 12:19
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Традиционные амигуруми. Вяжем сиреневого мишку on-line

Сообщение Мария »

Ну вот и начала мишу вязать))))) Уже туловище связала)))) Вроде все получилось))) Если голову сейчас осилю, то завтра может довяжу! :2: А если нет, то позже)) :8: Глаза уже слипаются :cry: , но так хочется результат посмотреть! :-| Вяжу из пряжи Катя немецкой, крючок №3) Так что мой миша большим получается)

Вот и мой отчетик за сегодня! Фото не ахти, фоткала с телефона.
Изображение
На сегодня всё, не могу! :roll: Завтра вечером постараюсь довязать ручки и собрать мишку! :-|
Цвет оранжевый у мишки будет, вязала однотонным его... :2:

Лариса, а можно еще такой вопросик? Нелепый, но всё же.... :oops: Как правильно закрепить нить в конце вязания, чтобы она не распустилась? Я делаю 2 воздушные петельки и затягиваю узелок, но он почему-то распускается всё равно...(( :o Что я неправильно делаю?
Люблю свою доченьку Ангелиночку(29.12.2010)
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Традиционные амигуруми. Вяжем сиреневого мишку on-line

Сообщение Розетка »

Маша, очень аккуратно вяжешь - молодец! Уже представляю какой классный у тебя апельсиныч получится :8:

Нить в конце вязания закрепляю так. После последнего столбика в последнем ряду делаю Сс(соединительный столбик), потом делаю одну Вп, вытягиваю её где-то 1,5 - 2 см, разрезаю посередине, затягиваю. Беру крючок на размер или даже на два меньше и продергиваю этот кончик по изнаночной стороне под ниточками. Местами обвивая ту ниточку, под которой продергиваю - в этих местах дополнительно затягиваю. Затем отрезаю под самое полотно. Чтобы такое распутать, нужно немало усилий приложить...не говоря о том, чтобы оно само распустилось :)
Аватара пользователя
Туська
Курочка-ряба
Курочка-ряба
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 19 ноя , 2011 17:22
Контактная информация:

Re: Традиционные амигуруми. Вяжем сиреневого мишку on-line

Сообщение Туська »

Туська, мишка у тебя замечательный получился!!!!
Спасибо Мария !
у тебя твой Миха тоже уже почти готов !!! :8:
Завтра доделаешь и посмотрим - как выглядит ! :-|
самое интересное что все вяжем по одной схеме , а мордочки у мишек все разные - нет ни одного одинакового !
Я Наташа , со мной на ТЫ !
Аватара пользователя
lesyamac72
Золушка
Золушка
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб 29 окт , 2011 11:57
Откуда: светогорск(ленинградская обл.)
Контактная информация:

Re: Традиционные амигуруми. Вяжем сиреневого мишку on-line

Сообщение lesyamac72 »

Розетка писал(а):lesyamac72 классный мишка, амигурумистый! Цвет хороший, тоже в японских традициях выдержан ;) С ушами немного насочиняла конечно :3: Их надо было вывернуть на лицевую сторону, сплющить(сложить пополам) и пришить. А у тебя прямо как у медведей Laska_Sweden уши пришиты.
И очень рада, что ты теперь с глазками-бусинками да еще и нескольких размеров :)
Лариса,а я что то не увидела в описании про ушки,что их надо сложить пополам(но у меня была такая мысль) ну ладно пусть будет
с такими ушками :8: доча счастлива!
Аватара пользователя
Мария
Курочка-ряба
Курочка-ряба
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 28 окт , 2011 12:19
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Традиционные амигуруми. Вяжем сиреневого мишку on-line

Сообщение Мария »

Розетка писал(а):Маша, очень аккуратно вяжешь - молодец! Уже представляю какой классный у тебя апельсиныч получится :8:

Нить в конце вязания закрепляю так. После последнего столбика в последнем ряду делаю Сс(соединительный столбик), потом делаю одну Вп, вытягиваю её где-то 1,5 - 2 см, разрезаю посередине, затягиваю. Беру крючок на размер или даже на два меньше и продергиваю этот кончик по изнаночной стороне под ниточками. Местами обвивая ту ниточку, под которой продергиваю - в этих местах дополнительно затягиваю. Затем отрезаю под самое полотно. Чтобы такое распутать, нужно немало усилий приложить...не говоря о том, чтобы оно само распустилось :)
Лариса, спасибо за способ закрепления, сейчас попробовала, действительно помогает!))) :idea:

Ну вот почти и готов мой мишка!!! Выкладываю пока без носика и глазок, нет возможности их сейчас сделать. Конечно, он очень неидеален, но для первого раза я очень довольна результатом! Ручки разные получились и ушки.... :-| Да и рельеф между головой и туловищем практически незаметен! В общем, смотрите сами:

Изображение
Получился 9 см ростиком!
Это с мандарином)) :8: Всё-таки решила Мандаринчиком его назвать))))
Изображение
А это идея от девочек, связала шарфик))
Изображение
Ну как вам??? Жду критики и ваших мнений! :3:
Завтра постараюсь дошить носик и глазки и выложу уже готового мишаню!!! :-|
Люблю свою доченьку Ангелиночку(29.12.2010)
Аватара пользователя
Anytka98
Дюймовочка
Дюймовочка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт 04 ноя , 2011 18:11
Контактная информация:

Re: Традиционные амигуруми. Вяжем сиреневого мишку on-line

Сообщение Anytka98 »

А я вот сейчас сижу и чищу мандарин, и вдруг на глаза мне попадается этот замечательный миха! :) Прямо совпадение! :) Мандариныч получился аккуратненьким, а вот рельеф между головой и туловищем у меня тоже не появился, но это компенсируется шарфом! :oops: А так мишутка очень даже симпатичный, яркий такой! БРАВО! :4:
Анютка, Аня, пишите - всем отвечу! Ко мне на ты!
Аватара пользователя
Мария
Курочка-ряба
Курочка-ряба
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 28 окт , 2011 12:19
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Традиционные амигуруми. Вяжем сиреневого мишку on-line

Сообщение Мария »

Anytka98 писал(а):А я вот сейчас сижу и чищу мандарин, и вдруг на глаза мне попадается этот замечательный миха! :) Прямо совпадение! :) Мандариныч получился аккуратненьким, а вот рельеф между головой и туловищем у меня тоже не появился, но это компенсируется шарфом! :oops: А так мишутка очень даже симпотичный, яркий такой! БРАВО! :4:
Спасибо!!!!! Анютка, а я вроде у тебя и подсмотрела эту идейку))) :2:

Ой, девочки, не могу глазки нигде найти(((( То бишь, бусинки... То огромные, то цвет не подходит((( Поэтому готового миху буду доделывать в выходные, оставлю дочу с папой, а сама по магазинам поеду!
Люблю свою доченьку Ангелиночку(29.12.2010)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей