Вяжем крылатого дракона on-line

Принимаем всех желающих
Аватара пользователя
chik
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт 13 янв , 2012 12:13
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Вяжем крылатого дракона on-line

Сообщение chik »

Всем привет! И мой дракон готов. Принимайте пополнение. Длиной дракон получился 18 см.

Изображение

Цветовую гамму заказывал муж, хотя какой именно дракон получится он не знал :). Предварительно мы с ним обсуждали дракона по описанию от Меджик. Я несколько штучек уже отвязала и хотела для него связать, но увидев этого поняла, что мужу больше понравится именно этот :) .

Изображение

Проволоку вставила только в хвост, а крылья решила оставить как есть, без "укрепления". Тем более, что пряжа красная была чуть толще и как мне показалось, крылья достаточно жесткие. Для глазок подобрала зеркальный бисер, чтобы они (глаза) были светящиеся. Мордаха получилась не такая, какую ожидала :( . Вроде бы и бровки сделала (возможно нужно было в несколько слоев наложить нить) и носик аккуратно сшивала (все равно восьмерку я вижу), а не то.

Ну и как положено, мы умеем сидеть, лежать и стоять.

Изображение

Лариса, спасибо большое за отличный МК! :12:
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Вяжем крылатого дракона on-line

Сообщение Розетка »

Серьезный парень получился - в боевой раскраске! Брови его очень строгим делают - мне нравятся.А вот глаза, все-таки я бы черными сделала...Но тебе там, в реале, виднее :)
Аватара пользователя
chik
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт 13 янв , 2012 12:13
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Вяжем крылатого дракона on-line

Сообщение chik »

Розетка писал(а):Серьезный парень получился - в боевой раскраске! Брови его очень строгим делают - мне нравятся.А вот глаза, все-таки я бы черными сделала...Но тебе там, в реале, виднее :)
Ой, а я и не думала о боевой раскраске, да и не сразу поняла о чем ты. :lol: Мы как то милитари и не болеем. Как раз строгость и хотела придать выражению мордахи. А на счет черных глаз - вчера забралась в свои з апасы и не нашелся черный бисер, а все время используемые мною бусины показались крупноватыми. Поэтому выбирала из имеющегося. :) Попробую приложить черный бисер, когда появится. Спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
swetlana
Метелица
Метелица
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Ср 02 ноя , 2011 08:42
Контактная информация:

Re: Вяжем крылатого дракона on-line

Сообщение swetlana »

Клёвый. А насчёт глаз я согласна с Ларисой, чёрные лучше
Аватара пользователя
chik
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт 13 янв , 2012 12:13
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Вяжем крылатого дракона on-line

Сообщение chik »

Лариса, подскажи подалуйста, как правильно подобрать размер крючка к пряже? Например, я в основном вяжу пряжей YarnArt Begonia, в ней 169м в 50 гр. Производитель рекомендует вязать крючком 3,5мм. Я понимаю, что это для вязания "бытового" и амигуруми это не касается. Какой крючек ты бы взяла для этой пряжи? Спасибо.
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Вяжем крылатого дракона on-line

Сообщение Розетка »

Из Бегонии пока вязать не приходилось, но, судя по метражу и весу, скорее всего №3 подойдет. Попробуй связать образец - полотно должно быть очень плотным, дырочек быть не должно.
Аватара пользователя
Fernanda
Всем привет!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 03 дек , 2011 09:44
Контактная информация:

Re: Вяжем крылатого дракона on-line

Сообщение Fernanda »

Вот мой дракончик. Лариса, спасибо!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Вяжем крылатого дракона on-line

Сообщение Розетка »

Отличная работа! Все-таки вариант с двумя цветами смотрится очень интересно - дракончики получаются яркими и ...неожиданными :)
Аватара пользователя
chik
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт 13 янв , 2012 12:13
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Вяжем крылатого дракона on-line

Сообщение chik »

Присоединяюсь. Действительно необычное и в результате красивое сочетание цветов получилось. Я начала вязать второго дракончика. Думала однотонный будет, но теперь засомневалась в пользу сочетания нескольких цветов пряжи. ;)
Аватара пользователя
Fernanda
Всем привет!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 03 дек , 2011 09:44
Контактная информация:

Re: Вяжем крылатого дракона on-line

Сообщение Fernanda »

Розетка, chik, спасибо за похвалу! Очень приятно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей