Беседка

Можно создавать любые темы с любыми вопросами и общаться
Аватара пользователя
НаталяЗ
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс 08 июл , 2012 16:14
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение НаталяЗ »

Что-то девочки МАСТЕРА стали переходить на шитиков. В детстве игрухи шила и нравилось. А сейчас и не пробовала.Может пора рискнуть.
Приятно заниматься любимым делом и иметь возможность поделиться успехом с вами!
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Розетка »

Наташ, я не то чтобы на шитых перехожу ( за Мастера спасибо :3: ....)))), но неровно к тканям для лоскутного шитья дышу - это факт!) У меня в моем волшебном шкафу ткани такой же отсек занимают как и пряжа) Но вот что-то подмывает меня все время вязанные детали с тканью совместить...короче эксперементам - да! :lol:
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение tom »

Девочки! Поздравляю с Наступающим Новым Годом! Желаю вам всем хорошего настроения! Сказочно интересного праздника!
Повеселиться, Поиграть,
Поесть, Попеть, Потанцевать,
Попить, Поспорить, Погулять,
Немного Полениться, Почитать
Ну и конечно Повязать!Изображение
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
Ёмимасё
Дюймовочка
Дюймовочка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс 10 июн , 2012 14:58
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Ёмимасё »

Дорогие, любимые мои девочки! Я к вам периодически заглядываю, но, поскольку совсем (ну, почти совсем) ничего не вяжу, сижу-смотрю молча. А тут очень захотелось поздравить вас всех с Рождеством, и главное - хотя бы не "голыми словами" получится: мы с сынулькой рождественский вертеп позавчера сделали. На скорую руку, да и вариант совсем детский (6 лет), но такой тепленький получился. Так что от души поздравляю и отмечаюсь, хоть и не вязаной, но все ж рукодельной работой:

Изображение

Счастья вам и новых рукодельных радостей.
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение tom »

Ёмимасё, аааа, как я давно не слышала твой голос ( в смысле не читала)! Да всё классно получилось!всё с мелкими деталями! Есть что посмотреть и взять на заметку. У меня , например лежать палочки от мороженного мытые и высушенные стопочкой и я вижу их применение. Молодец! Поздравляю со всеми праздниками! И тебе желаю хороших чудес в этом новом году!
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Розетка »

Девочки, всех с прошедшими праздниками!
:Xmass:
У меня и дома особо доступа к компу нет прямо.....аааа...(рыдающий смайлик)) Но я же вышла на работу! Поэтому снова всем здравствуйте!
Лада, очень и очень рада тебе! Молодечик, что заходишь, не забываешь) Рождественский вертеп - замечательный! И правда от него теплом так и веет) И это не только потому что материалы "теплые"))), а и сделано потому что с теплом и добротой, да еще с детской! Супер! Класс! Спасибо за фото!

Мне бы тоже чего-нибудь хотелось вам показать) Я все новогодние выходные осваивала новую пряжу "Лента", пыталась коврик связать...оооо...это ужас :roll: Распускала, наверное, раз двести... В итоге более-менее, что-то начало получаться)
Вот фото самого первого "начала", чтобы понятно было на что это похоже)))) Крючок №8...потом на №9 заменила

http://2.firepic.org/2/images/2016-01/1 ... avb97e.jpg[/pre-view]

Розового цвета -потому что в детскую, Алёне))
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Розетка »

Ну не знаю ходит тут кто ))) заглядывает?... Если что - на главной висит ковер мой..первый :oops: http://glinchak.com/topic318.html
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение tom »

Ларисочка, я заглянула и туда и сюда. Пребываю в шоке.... пока... Ну очень красиво! так крючок 5 или 9? Как карандашом вязать , чтоли надо! С ума сойти.Но бесподобно.Это синтетика, тянется?, ворсистая?, лента нарезанная - она скручивается или плоская так и идёт? Сколько вязала? Уааа, охота ответ услышать.
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Розетка »

:) Тамара, это трикотажная хлопковая нить. Как то взяли и нарезали не самый плотный трикотаж длинющей полоской. Края этой полоски ни чем не обрабатываются дополнительно, не сыпятся ( такой же точно эффект, если футболку отрезать или разрезать), сами собой закручиваются внутрь. От этого у нити получается дополнительный, фактурный объём. Вязаное полотно, если его подвесить, тянется - ибо трикотаж) , но не сильно. Если же следовать всем тем ЖК правилам, которые распространяются на любую трикотажеую вещь - стирать, сушить и хранить горизонтально, то все будет ОК ;)
Коврику положено лежать на полу, в горизонтальном расправленом виде - поэтому и ведёт он себя очень хорошо) Расправив крылья, чувствует себя королём )
Пряжа мягкая, приятная на ощупь.Крючком вязала - 6. Очень понравилось вязать.Результат впечатляет, процесс - успокаивает :2: По готовому коврику ходить очень приятно - одновременно мягкий и на ощупь и на...поступь :lol: и и фактура салфетки род ногами приятно ощущается, как приятный массажный эффект
Начала вязать на новогодние праздники, писала в сообщении про коврик, что не сразу рисунок лег, а так - вяжется довольно быстро... Думаю, не спеша дня за три( в свободное от всех домашних дел время) связать можно.. Опять же от размеров, размаха, так сказать, желаемого ковра все зависит)
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение tom »

Ларисочка, всё понятно написала, буду пряжу искать! а потм к ней крючок. Посмотрела картинки этого мастера, которого ты написала - потрясающие салфетки!!! Надо вязать. Благодарю!! :1:
Тома,Тамара
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей