Слингобусы

Можно создавать любые темы с любыми вопросами и общаться
Аватара пользователя
julia55
Дюймовочка
Дюймовочка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт 04 янв , 2013 20:47
Откуда: г.Брянск
Контактная информация:

Re: Слингобусы

Сообщение julia55 »

Девочки, так интересно, я раньше и не знала про слингобусы :oops: У меня девочка уже взрослая, а племяшки самой маленькой 2 годика.
Но я с удовольствием захожу и смотрю на вашу красоту. Наташа ты молодец!!!, так все доступно рассказываешь и показываешь :4: :4:
Аватара пользователя
kasper-787
Курочка-ряба
Курочка-ряба
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 13 дек , 2013 09:37
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Слингобусы

Сообщение kasper-787 »

Девочки, спасибо за отзывы! :)
Светик , купила соску "Ромашка" в аптеке без кольца, так даже удобнее. Вообщем, я просто её обвязала. И пришла уже обязанное кольцо!
Nehoroshkova, красную бусины обязывала как обычно, где-то за 2-3 ряда до конца, 1 круг захватывала за заднюю стенку, тем самым на оставшиеся передние петли прибавляя вязала валан. Ну и 1 ряд бисера добавила.
Солнышко. Там 2 детали, сшитые между собой. 1ая - вяжется половина нужной бусины, в последнем ряду лучики поднимаются воздушными П на нужную высоту, возвращаются сбн и закрывается в след.П, 2сбн, опять лучик... 2ая деталь аналогично. На одной контрасной ниткой делаю спираль, обе детали соединяются иглой, рясполагаю лучники в линию поочередно от 2х дет., пряча внутри бусину. Не забудьте оставить 2 дырки в шве. Я одну забыла :lol:
Аватара пользователя
Nehoroshkova
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб 21 дек , 2013 19:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Слингобусы

Сообщение Nehoroshkova »

Лара писал(а):Наташа, спасибо за выкладывание описаний морских животных! Я еще пока не начала вязать, но как только появится возможность обязательно присоединюсь.
Лара, всегда пожалуйста!) Присоединяйтесь, как будет время. Его, как правило, всегда не хватает. У меня Ларисин МК- "Кот с бабочкой" на пол пути :oops:, лошадка не до вязанная, слингобусы..., а я еще вчера за медузу схватилась :lol: , вечером покажу, что получилось. Все потихоньку до вяжется, ведь, самое главное процесс :2: :2: :2:
Меня зовут Наталья!
Рада знакомству
Аватара пользователя
Nehoroshkova
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб 21 дек , 2013 19:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Слингобусы

Сообщение Nehoroshkova »

julia55 писал(а):Девочки, так интересно, я раньше и не знала про слингобусы :oops: У меня девочка уже взрослая, а племяшки самой маленькой 2 годика.
Но я с удовольствием захожу и смотрю на вашу красоту. Наташа ты молодец!!!, так все доступно рассказываешь и показываешь :4: :4:
Юля, спасибо за похвалюшки, так приятно:))) Слингобусы, и правда, для совсем маленьких деток и их мам, но они состоят из различных мелких игрушечек, бусинок...Может, вам идея какая-нибудь понравится, или своей идеей поделитесь, присоединяйтесь, компанией веселее :idea:
Меня зовут Наталья!
Рада знакомству
Аватара пользователя
Nehoroshkova
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб 21 дек , 2013 19:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Слингобусы

Сообщение Nehoroshkova »

kasper-787 писал(а):Девочки, спасибо за отзывы! :)
Светик , купила соску "Ромашка" в аптеке без кольца, так даже удобнее. Вообщем, я просто её обвязала. И пришла уже обязанное кольцо!
Nehoroshkova, красную бусины обязывала как обычно, где-то за 2-3 ряда до конца, 1 круг захватывала за заднюю стенку, тем самым на оставшиеся передние петли прибавляя вязала валан. Ну и 1 ряд бисера добавила.
Солнышко. Там 2 детали, сшитые между собой. 1ая - вяжется половина нужной бусины, в последнем ряду лучики поднимаются воздушными П на нужную высоту, возвращаются сбн и закрывается в след.П, 2сбн, опять лучик... 2ая деталь аналогично. На одной контрасной ниткой делаю спираль, обе детали соединяются иглой, рясполагаю лучники в линию поочередно от 2х дет., пряча внутри бусину. Не забудьте оставить 2 дырки в шве. Я одну забыла :lol:
kasper-787, спасибо большое!!! Я поняла, как бусинки обвязываются, как юбочка получается и солнышко!)))) А мотива обвязывания бусинки спиралью у вас, случайно, нет под рукой? Или ссылочки :oops:
Меня зовут Наталья!
Рада знакомству
Аватара пользователя
Nehoroshkova
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб 21 дек , 2013 19:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Слингобусы

Сообщение Nehoroshkova »

Вчера у меня связались черепашки!))
Выкладываю свой вариант!)
Черепашки
Изображение
Описание:
Спинка
1 Мотив

1 ряд: набрать зеленой нитью 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст.б/н.. [= 6 ст. б/н] Далее вязать по кругу зеленой нитью. Второй ряд так же вяжем зеленой нитью
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н]. В третьем ряду меняем нить на оранжевую.
Для этого во втором ряду не довязываем 12-тый ст. б/н., на крючке 2 петли зеленого цвета, рабочую нить меняем на оранжевую.
Изображение
Протягиваем оранжевую рабочую нить через 2 зеленые петли (нить зеленую не отрезать)
Изображение
Следующий ст. б/н. и все последующие ст. б/н. в 3-4 ряду вяжем оранжевой нитью
Изображение
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н]. Начиная с 5-го ряда будем чередовать зеленую и оранжевую нить.
В 4-м ряду не довязываем 24-й ст. б./н. (У нас на крючке 2 петли оранжевого цвета, рабочая нить оранжевая).
Изображение
Меняем рабочую нить на зеленую
Изображение
Протягиваем зеленую нить через 2 оранжевые петли (мы до вязали 24 ст. б/н. 4-го ряда)
Начинаем вязать 5 ряд. Покажу как понимать * прибавка (зеленым цветом), 3 ст. б/н (оранжевым цветом)*
Далее вяжем 1 ст. б/н. зеленой нитью в петлю основания предыдущего ряда, и еще 1. ст.б/н в эту же петлю основания, но этот ст. б./н. не довязываем (на крючке 2 петли зеленого цвета, меняем рабочую нить на оранжевую)
Изображение
Изображение
Протягиваем оранжевую рабочую нить через 2 зеленые петли, затем вяжем 2 ст. б./н. оранжевым цветом и еще 1 ст. б/н. оранжевого цвета не довязываем, меняем рабочую нить (на зеленую).
Изображение
Далее пойдет опять прибавка зеленым цветом и 3 ст.бн оранжевым и так далее...
5 ряд: * прибавка (зеленым цветом), 3 ст. б/н (оранжевым цветом)*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
6 ряд: * 2 ст.б/н (зеленым) 1. ст. б/н. (оранжевым), прибавка (оранжевым), 1 ст. б/н (оранжевым)*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
Получили:
Изображение
7 ряд: * 2 ст.б/н (зеленым) 1. ст. б/н. (оранжевым), прибавка (оранжевым), 2 ст. б/н(оранжевым)*. Повторить * 6 раз [= 42 ст. б/н].
Изображение
8 ряд:[= 42 ст. б/н]. зеленым цветом
Когда связали 8 ряд, приложите вязание на белый лист бумаги и обведите вокруг (диаметр круга понадобится для донышка черепашки)
Изображение Изображение
9 ряд: * прибавка, 6 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 48 ст. б/н]. Зеленым цветом
10 ряд: [= 48 ст. б/н].Зеленым цветом
Изображение
11-13 ряд: [= 48 ст. б/н]. Оранжевым цветом
Изображение
14-15 ряд: [= 48 ст. б/н].Зеленым цветом
Изображение
Меня зовут Наталья!
Рада знакомству
Аватара пользователя
Nehoroshkova
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб 21 дек , 2013 19:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Слингобусы

Сообщение Nehoroshkova »

2 Мотив
1 ряд: набрать оранжевой нитью 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст.б/н.. [= 6 ст. б/н] Далее вязать по кругу оранжевой нитью. Второй ряд так же вяжем оранжевой нитью
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н]. В третьем ряду меняем нить на зеленую.
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н]. Зеленым
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н]. Зеленым
Начиная с 5-го ряда будем чередовать зеленую и оранжевую нить.
5 ряд: * прибавка (зеленым цветом), 3 ст. б/н (оранжевым цветом)*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
6 ряд: * 2 ст.б/н (зеленым) 1. ст. б/н. (оранжевым), прибавка (оранжевым), 1 ст. б/н (оранжевым)*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
Получили:
7 ряд: * 2 ст.б/н (зеленым) 1. ст. б/н. (оранжевым), прибавка (оранжевым), 2 ст. б/н(оранжевым)*. Повторить * 6 раз [= 42 ст. б/н].
8 ряд:[= 42 ст. б/н]. зеленым цветом
9 ряд: * прибавка, 6 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 48 ст. б/н]. Зеленым цветом
10-12 ряд: [= 48 ст. б/н].Оранжевым цветом
13-15 ряд: [= 48 ст. б/н]. Зеленым цветом
Изображение
Меня зовут Наталья!
Рада знакомству
Аватара пользователя
Nehoroshkova
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб 21 дек , 2013 19:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Слингобусы

Сообщение Nehoroshkova »

Вяжем донышко:
1 вариант

1 ряд: набрать зеленой нитью 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
6 ряд: * прибавка, 4 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
7 ряд: * прибавка, 5 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 42 ст. б/н].
8 ряд: * прибавка, 6 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 48 ст. б/н].
9 ряд:[= 48 ст. б/н].
Изображение
Меня зовут Наталья!
Рада знакомству
Аватара пользователя
Nehoroshkova
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб 21 дек , 2013 19:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Слингобусы

Сообщение Nehoroshkova »

Вяжем донышко:
2 вариант

Можно черепашке сделать вот такое донышко
Изображение
Когда мы вязали спинку черепашки (1 Мотив), тогда на листе бумаги мы сделали заготовку- круг
Изображение
Изображение
Сей час он нам понадобится.
Также понадобится кусочек пластика, я отрезала от пластиковой бутылки, бисер и цветные нитки (остатки пряжи, отходы после вязания поделок, мулине...)
Изображение
Изображение
Итак прикладываем кусочек пластика поверх круга на лист бумаги и обводим дважды.
Делаем припуски в 1 случае 1-2 мм, во втором 5 мм
Изображение
Изображение
Круг с припуском 5 мм вырезаем по внешнему краю (получили круг)
Круг с припуском 1-2 мм вырезаем по внешнему и внутреннему краю (получили кольцо)
Изображение
Кольцо обвязываем
1 ряд:[= 42 ст. б/н].
2 ряд:* прибавка, 6 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 48 ст. б/н].
Получаем кольцо
Изображение
Круг накладываем поверх нашего кольца и иглой или шилом делаем отверстия, для удобства пришивания кольца к кругу
Изображение
Изображение
Пришиваем пластиковый круг к обвязанному кольцу, а затем кольцо к спинке черепашки, предварительно наполнить бисером и разноцветными нитками.
Изображение
Изображение
Меня зовут Наталья!
Рада знакомству
Аватара пользователя
Nehoroshkova
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб 21 дек , 2013 19:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Слингобусы

Сообщение Nehoroshkova »

Голова и ноги
Голова
1 ряд: набрать зеленой (оранжевой) нитью 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3-4 ряд:[= 12 ст. б/н].
5 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
6-7 ряд:[= 18 ст. б/н].
8 ряд: * убавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
9-12 ряд:[= 12 ст. б/н]. Завершить вязание, нить обрезать, голову набить наполнителем
Ноги
1 ряд: набрать зеленой (оранжевой) нитью 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: прибавка, 2 ст. б/н, прибавка, 2 ст. б/н [= 8 ст. б/н].
3 ряд:[= 8 ст. б/н].
4 ряд:прибавка, 3 ст. б/н, прибавка, 3 ст. б/н [= 10 ст. б/н].
5-8 ряд:[= 10 ст. б/н].
9 ряд: Убавка, 3 ст. б/н, убавка, 3 ст. б/н [= 8 ст. б/н].
10-11 ряд:[= 8 ст. б/н]. Завершить вязание, нить обрезать, ноги набить наполнителем
Изображение
Меня зовут Наталья!
Рада знакомству
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей