Мастер-класс по вязанию панамки крючком на годик

Аватара пользователя
Idun_Valhalla
Всем привет!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 21 май , 2013 20:15
Контактная информация:

Re: Мастер-класс по вязанию панамки крючком на годик

Сообщение Idun_Valhalla »

Лариса, я все-таки ее связала!!!! :2: С четвертого раза получилась. Правда рюшку сделала только одну, муж сказал что так будет лучше для нашей мадам :) Вот наша панамочка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не судите строго - это моя первая панамка. Но на улице всем она нравится и даже некоторые спросили а можно и им такую же связать. :oops:
К чему душа лежит, к тому и руки приложатся.
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Мастер-класс по вязанию панамки крючком на годик

Сообщение Розетка »

Idun_Valhalla, А почему бы и не посудить строго? :) Панамка связана отлично! Аккуратнейшая работа! А для первого раза - просто грандиозно! Большое спасибо, что поделились фотографиями, да еще такими классными! Все супер! Жаль только, что не со всеми рюшами согласились - с ними со всеми панамочка еще воздушнее получается :) Но все равно отлично! :4:
Аватара пользователя
Idun_Valhalla
Всем привет!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 21 май , 2013 20:15
Контактная информация:

Re: Мастер-класс по вязанию панамки крючком на годик

Сообщение Idun_Valhalla »

Розетка
Следующую панамку обязательно свяжу с тремя рюшами. ;) только другого цвета, а может даже и разноцветную. :2: И спасибо за такую высокую оценку!!! :oops: Мне это как бальзам на душу, теперь хочется еще больше связать :idea:
К чему душа лежит, к тому и руки приложатся.
Аватара пользователя
cziv
Всем привет!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 29 июн , 2013 08:39
Откуда: Павлодар
Контактная информация:

Re: Мастер-класс по вязанию панамки крючком на годик

Сообщение cziv »

Лариса Здравствуйте! У меня такой вопрос: взяла нитки Роза и крючок 1.25 а у меня донышко получилось 11см как на куколку и поля почему то не заворачиваются?
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Мастер-класс по вязанию панамки крючком на годик

Сообщение Розетка »

cziv,донышко у тебя получилось того размера, какой и нужен - читай внимательно описание. Почему не загибаются боковинки панамочки(полей здесь нет) надо разбираться. Показывай фото. Если до боковинок все шло отлично, скорее всего где-то началась импровизация :)
Аватара пользователя
cziv
Всем привет!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 29 июн , 2013 08:39
Откуда: Павлодар
Контактная информация:

Re: Мастер-класс по вязанию панамки крючком на годик

Сообщение cziv »

04072013263.jpg
04072013263.jpg
Лариса мне кажеться маленькая дальше не пошла хочу спросить поля стали загибаться и еще правильно я вяжу боковинку через две в третью и четвертуб ссн и через две в третью рогатку?
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Мастер-класс по вязанию панамки крючком на годик

Сообщение Розетка »

Вопрос задан как у Нестора летописца практически - сплошняком, без знаков припинания:) - не пойму где оканчание твоих рассуждений, в где начало вопроса...где он оканчивается, тоже вводит меня в ступор.
Про порядок вязания элементов - узор сошелся по кругу, значит все верно.
Нютик
Всем привет!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 02 июл , 2013 11:44
Контактная информация:

Re: Мастер-класс по вязанию панамки крючком на годик

Сообщение Нютик »

Лариса, помогите пожалуйста, у меня не получаются бока, никак не могу понять в схеме через сколько петель надо вязать столбики с накидом, через сколько арки. Вы можете описать как вяжутся эти бока, уже раз 10 распускала((((
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Мастер-класс по вязанию панамки крючком на годик

Сообщение Розетка »

Нютик,2 Ссн, пропустили две петли предыдущего ряда, арка, снова пропустили две петли петли, 2Ссн и т.д. Если вдруг в конце ряда узор не состыкуется на одну петлю(+или-), ничего страшного- проигнорируй её и всё.
Каришка
Всем привет!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 16 июл , 2013 16:59
Контактная информация:

Re: Мастер-класс по вязанию панамки крючком на годик

Сообщение Каришка »

Добрый день! Розетка, подскажите пожалуйста. Вяжу крючком впервые. Вобщем, я уже вяжу второй ряд бокового узора, а шапочка не загибается, немножко волна идет, но не сворачивается,как у вас на картинке. У меня нитки "Ирис", правда не такие как у вас, немного толще, моточки по 100гр. Крючок 1,25. Вяжу очень плотно. Может не заворачивается, из-за того, что после цветка добавила еще два ряда (т.к. окружность головы у ребенка 47-48см). На фото я думаю вы увидели эти два рядка: 3вп, 1 ссн. Что посоветуете глядя на фото? Уж очень хочется такую шапочку, прям влюбилась в нее!

Изображение

Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей