Беретик «Сиреневая весна»

Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Беретик «Сиреневая весна»

Сообщение Розетка »

MarinaCook, спасибо! Как с размером - нормальный получился или изменения вносила?
Аватара пользователя
vermyr
Мышка-норушка
Мышка-норушка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн 05 ноя , 2012 14:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беретик «Сиреневая весна»

Сообщение vermyr »

Подскажите пожалуйста как правильно сделать размер на 6 лет, как правильно высчитывать петли? :3: :2:
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Беретик «Сиреневая весна»

Сообщение Розетка »

Здесь все зависит от размера диаметра блина берета и ободка, который равен обхвату головы.Честно, говоря,сама пока такими размерами на возраст 6 лет вопросом не задавалась. Начала бы узнавать про размер блина - просматривать описание к вязанным спицами беретам, там, как правило, даны выкройки с размерами. Ориентируясь, на них начала бы вязать, подбирая пряжу и крючок по образцам для того, чтобы выйти на нужный размер.
По расчетам петель и рядов - не могу тебе ответить. У меня таких расчетов нет.
Аватара пользователя
черкасовааа
Красная шапочка
Красная шапочка
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср 15 авг , 2012 13:44
Откуда: г. Топки Кемеровская обл.
Контактная информация:

Re: Беретик «Сиреневая весна»

Сообщение черкасовааа »

Лариса, до сих пор этот беретик я не видела!!! Сейчас прочитала всю тему - как он мне понравился! Хотела сразу бежать спрашивать про цветок. вижу. что не цепочка, думаю, как шнур связан? А потом вижу. что МК полностью есть! Ларисочка, спасибо тебе огромное. так порадовала! Хочу такой беретик дочуре, сегодня только думала, что надо нам к теплой весне-лету розовую шапочку или беретик (под наряды)))). Вот только я почти не вяжу по схемам, как-то не дружу с ними. Но буду разбираться. Закончу недовязы и возьмусь!!! Классный беретик! Цветок очень его украшает!!!
Для всех я Юля и на "ты"!
Здесь гостям всегда рады
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Беретик «Сиреневая весна»

Сообщение Розетка »

Юля, рада, что беретик тебе понравился. Разбирайся в схемке и вяжи, если что не понятно, спрашивай - буду помогать ;)
Аватара пользователя
Lenchiks
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт 23 мар , 2012 06:00
Откуда: Саратов, Хабаровский край п. Ванино
Контактная информация:

Re: Беретик «Сиреневая весна»

Сообщение Lenchiks »

Изображение Изображение
Лариса, вязала я шапочку для дочки, а связала для себя обновку. Мне очень нравится. Не знаю почему так вышло, но я вязала Ольгой и крючком 2,5
Аватара пользователя
lesyamac72
Золушка
Золушка
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Сб 29 окт , 2011 11:57
Откуда: светогорск(ленинградская обл.)
Контактная информация:

Re: Беретик «Сиреневая весна»

Сообщение lesyamac72 »

Lenchiks ,очень красивый беретик,и вам очень идёт :6:
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Беретик «Сиреневая весна»

Сообщение Розетка »

Lenchiks, классный беретик получился! Соглашусь с Леной -тебе очень идет :) Не знаю почему, но многие говорят мне о том, что берет получается большим, хотя основное количество убавлений необходимо делать именно в ободке, уменьшая размер до необходимого, детского. Берет задумывался объемным ,а не блинчиком...ну у меня, по крайней мере, так и вышло :)
Аватара пользователя
Lenchiks
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт 23 мар , 2012 06:00
Откуда: Саратов, Хабаровский край п. Ванино
Контактная информация:

Re: Беретик «Сиреневая весна»

Сообщение Lenchiks »

Лена, Лариса, девочки спасибо большое. Не знаю, что я делала не так, но если бы я только ободок уменьшила до нужного детского размера, у меня доча была бы армянский джигит, такая большая взлетная полоса сзади получилась. Я решила ей что нибудь другое подобрать и связать.
Аватара пользователя
черкасовааа
Красная шапочка
Красная шапочка
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср 15 авг , 2012 13:44
Откуда: г. Топки Кемеровская обл.
Контактная информация:

Re: Беретик «Сиреневая весна»

Сообщение черкасовааа »

Лариса, я начала вязать беретик, очень хочется к теплым денькам успеть ещё поносить (сейчас дожди и ветра у нас зарядили). Но вот что-то я 3 ряда провязала и уже в панике. Вроде я ниточки старалась подобрать по толщине, чтобы уж наверняка всё сошлось. Но моя же вся беда в том, что со схемами я не особо дружу. Так вот в тех 3-х рядах, что я связала, такие "дырки" огромные получаются, всё время смотрю на фото оригинала, там вроде аккуратные дырочки, а у меня же. словно это панама летняя - насквозь светится. И схему, по-моему, я правильно пока читаю. Сейчас провяжу ещё несколько рядков, если будет так же, наверное, сфоткаю и буду помощи просить(((
Для всех я Юля и на "ты"!
Здесь гостям всегда рады
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость