Совы! Вяжем on-line

Принимаем всех желающих
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Совы! Вяжем on-line

Сообщение tom »

Девочки. а вообще Совы- это символ какой то или талисман какой? Чего то их все вяжут? А в машину зачем? Может и мне надо? Я про них ничего не знаю. Ночная птица. Или про неё какой сказ есть? Или просто её быстро вязать ?Симпатичные кругляшки у всех! Пузики!
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
черкасовааа
Красная шапочка
Красная шапочка
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср 15 авг , 2012 13:44
Откуда: г. Топки Кемеровская обл.
Контактная информация:

Re: Совы! Вяжем on-line

Сообщение черкасовааа »

Лена, я связала первый этап (фото будет со вторым, т.к. у меня уже ночь). Вот связала я первый ряд во 2-ом этапе и начала второй,у меня, как и у Клюли тоже остаются петли, т.е глаза смещены получаются. Я подозреваю, что я вот тут в описании первого ряда не разобралась:
"2вп-дальше вяжем сбн по кругу до конца ,сс с первым ст"

Лена, а нельзя указать точное кол-во сбн, сколько их до конца ряда провязываем. Т.е. я не поняла. где заканчивается ряд - надо ли провязывать по двум воздушным петлям. с которых мы начинали или делать соединительный столбик перед ними? Если перед ними, то дальше во втором ряду делаем снова 2вп, а после в какую петлю начинаем провязывать 2ссн?
Для всех я Юля и на "ты"!
Здесь гостям всегда рады
Аватара пользователя
черкасовааа
Красная шапочка
Красная шапочка
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср 15 авг , 2012 13:44
Откуда: г. Топки Кемеровская обл.
Контактная информация:

Re: Совы! Вяжем on-line

Сообщение черкасовааа »

Тома, да мне кажется, что просто так - для поднятия настроения вяжут, потому что быстро, вроде как отдыхалочка. Потому что яркие, вроде как позитивчик. В машину. потому что маленькие и с подвеской - весело будет болтаться на зеркале. как мне кажется. А вообще кто куда хочет, туда и приспособит. Вот Марина хорошую идею подала ароматизировать их и хоть в шкаф повешать, хоть у изголовья кровати. Да хоть мобиль для ребенка в кроватку или в коляску. Томочка, да брось ты так заморачиваться - символ-не символ, если нравится, то и вяжи с удовольствием))))Разве мы всегда вяжем только то, что нам функционально нужно? А вообще сова вроде как символ мудрости)))
Для всех я Юля и на "ты"!
Здесь гостям всегда рады
Аватара пользователя
черкасовааа
Красная шапочка
Красная шапочка
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср 15 авг , 2012 13:44
Откуда: г. Топки Кемеровская обл.
Контактная информация:

Re: Совы! Вяжем on-line

Сообщение черкасовааа »

Никого нету в теме, а я-то полуночничаю, как обычно (поэтому подряд три моих сообщения выходят, а что делать, не до утра же терпеть, а редактировать уже нельзя)!
Лена, связала я второй ряд под глазки. Честно скажу. что подогнала по петлям, ну вот выходило у меня точно так же, как Ксюля написала. Я связала 2 ряд так:
"3вп, 2ссн в 1петлю, 1ссн, 4СБН, 1ссн, 2ссн в 1петлю, 3вп" - вот тогда у меня подглазники получились одинаковые и ровно по кол-ву петель 1-го ряда совпали. Фото покажу завтра. Я так поняла, что крылья нам самим вязать? Сейчас попробую.
Для всех я Юля и на "ты"!
Здесь гостям всегда рады
Аватара пользователя
elenushka56
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб 08 дек , 2012 09:33
Контактная информация:

Re: Совы! Вяжем on-line

Сообщение elenushka56 »

юля мы начинием первый ряд головы 2вп и когда заканчиваем сс в эти 2вп как вст-второй рад мы опять начинаем с 2вп для подьема но седующие ссн делаем черезпетлю-как бы делаем убавку вначале и в конце ряда,но защет удвоенных ссн в одну петлю у нас получается не прямая линия убавок,а округлая линия,в которую впишется наш глазик-уф теперь про совушку-сова во все времена была символом мудрости-игра ЧТО,ГДЕ,КОГДА-и ее пучеглазый талисман-да и наш любимый GOOLE XROM-в переводе google-сова
Аватара пользователя
TAMARA05
Мышка-норушка
Мышка-норушка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн 01 окт , 2012 16:44
Откуда: челябинск трехгорный
Контактная информация:

Re: Совы! Вяжем on-line

Сообщение TAMARA05 »

Добрый вечер или ночи всем кто вяжет! вот и я появилась Тома тоже ждала долго и недждалась короче вот только приехали и сразу к компу за продолжением спасибо за него.Юля я потвоему пока начну вязать раз так все хорошо получается вот только наша Леночка обидится что непоее описанию вязать начали может где описка всяко же бывает. пошла скопирую а утром вязать буду у нас сейчас уже ночь. :2:
[Изображение
Аватара пользователя
elenushka56
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб 08 дек , 2012 09:33
Контактная информация:

Re: Совы! Вяжем on-line

Сообщение elenushka56 »

девочки я не обижусь-во первых это не моя разработка-меня тоже немного некоторые моменты не очень,вот крылышки очень напрягли-там почище чем с головой-вот и решила сделать несколько вариантов и предложить на выбор,а может кто-то свой вариант предложит-поэтому и отложила-они все равно последние пришиваются
Аватара пользователя
черкасовааа
Красная шапочка
Красная шапочка
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср 15 авг , 2012 13:44
Откуда: г. Топки Кемеровская обл.
Контактная информация:

Re: Совы! Вяжем on-line

Сообщение черкасовааа »

Лена, я сейчас поняла, что надо было вязать между петель, я или не увидела про это в описании, или там этого не было - не знаю сейчас уже. завтра посмотрю (спать уже жуть как хочу - почти 2 ночи). Я уже связала первую совку так. следующую попробую уже через петлю. Думаю, что не остановлюсь на одной сове, так мне понравилось, что час-полтора и сова готова!!! Я уже сплю и вижу корзинку целую, заполненную совками))) Гы)) Может быть постепенно между другими вязалками или может в машине когда. на природе. например, буду вязать мотивчики и складывать. Я уже запомнила описание))
Тамара, не переживай по поводу обидится ли. Мне кажется, что нет, игрушка не авторская, а, как говорится, одна голова хорошо, а много.... сами понимаете. Разберемся вместе и навяжем себе все совок))) Эх, я уже подумываю, почему нету года совы - их намного быстрее вязать, чем, например, лошадок - гы))))))))))))))))
Лена, так значит любому поклоннику Гугла можно подарить сову и перед монитором поставить или подвесить - здорово!!! НУ всё, я спать, уже почти спички в глаза вставляю, чтобы написать :roll:.
Для всех я Юля и на "ты"!
Здесь гостям всегда рады
Аватара пользователя
TAMARA05
Мышка-норушка
Мышка-норушка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн 01 окт , 2012 16:44
Откуда: челябинск трехгорный
Контактная информация:

Re: Совы! Вяжем on-line

Сообщение TAMARA05 »

Спасибо за ответ и что необиделись , вязать всеравно с утра начну а пока спокойной ночи и спасибо за продолжение , сова просто простая и очень красивая вот свяжу и правда в машину можно повесить. :2:
[Изображение
Аватара пользователя
taurus
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт 17 авг , 2012 13:24
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Совы! Вяжем on-line

Сообщение taurus »

Ну, вот мои совы и готовы! О, даже в рифму получилось! Выполняя программу утилизации остатков, я вязала их из клубочков, оставшихся от носков, т.е. пряжа довольно толстая, где-то 120-150 м на 100 г., крючок Кловер №3,5, с обратной стороны они просто коричневые . Размер в ладошку, мне нравится, так как другой вариант был - вязать из Ириса, сегодня бы точно не закончила!))) Во втором ряду головы у меня тоже не пошло, я посмотрела оригинал, там явно есть еще столбики, я вязала : 2 в.п., 2 ССН в одну петлю, 1ССН, 1 полустолбик с накидом, 3СБН, и потом в обратном порядке,так у меня сошлось! Крылышки просто придумала, набрала 6 в.п., потом во вторую от крючка петлю связала 1 СС,1 СБН,1 полустолбик с накидом , 3ССН , т. е поднималась вверх, другое крыло начинала зеркально, т.е. со ССН. Сверху сделала подвеску, т.к. это у меня опять саше с лавандой, повесила их уже в шкаф! Большое спасибо за компанию, быстро и весело, глядишь, скоро и маленькие клубочки закончатся.

Изображение Изображение
Марина, и попрошу на "ты"! Уже пенсионерка и это здорово!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей