Птица счастья on-line

Принимаем всех желающих
Аватара пользователя
iriska72
Курочка-ряба
Курочка-ряба
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 09 мар , 2012 18:13
Контактная информация:

Re: Птица счастья on-line

Сообщение iriska72 »

Юлечка, ну давай уже выкладывай 2 этапчик!!! Так хочется продолжения. Спасибо! :8:
Аватара пользователя
черкасовааа
Красная шапочка
Красная шапочка
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср 15 авг , 2012 13:44
Откуда: г. Топки Кемеровская обл.
Контактная информация:

Re: Птица счастья on-line

Сообщение черкасовааа »

2 этап – клюв, хвостик, лапки

Клюв.
Если до этого мы вязали по кругу, то теперь вяжем прямыми и обратными рядами треугольник, в конце каждого ряда делаем одну воздушную петлю (вп)
1р – цепочка из 9 вп (9)
2р – во 2-ю петлю от крючка 8сбн , вп (8) - поворот
3р – уб, 4сбн, уб , вп (6) - поворот
4р – 6сбн, вп (6) - поворот
5р – уб, 2сбн, уб , вп (4) - поворот
6р – 4сбн, вп (4) - поворот
7р – 2 уб, , вп (2) - поворот
8р –2сбн, вп (2) - поворот
9р –2петли провязать вместе, нить закрепить и оставить хвостик для сшивания клюва.
Клюв мы сразу сложим пополам в длину и сошьем.
1фото – такая деталь у вас должна получиться, 2 фото – клюв сложили и сшили (я не набивала, нить не отрезала – ею мы пришьём клюв к телу).
ИзображениеИзображение

Хвост

Если вы заметили, то хвостик – это уже моё дополнение. У автора хвостика нет, но с ним как-то веселее.
Для хвоста вяжем 3 цепочки из в.п. произвольной длинны и любых сочетающихся цветов. Учитывайте то, что хвостик мы будем сгибать пополам и вставлять концы внутрь тельца.
(Я связала 4 цепочки, потому что мне показалось, что без фиолетового смотрится, как светоффор)))
Цепочки из в.п. для хвоста необходимо вязать в две нити, я просто отступала 25-30 см от начала, сгибала и вязала в 2 нити, естественно, что крючок нужен толстый, я брала №3,0, можно ещё толще.
Можно связать цепочки разной длинны, так у меня 1 цепочка из 25 переть, 2 – 28, 3 и 4 – по 30 в.п.
НУ вот и всё, вот такие полоски у вас должны получиться в итоге (обратите внимание – вяжем в ДВЕ НИТИ!!!)
Изображение

Лапки-ножки:
Лапки должны быть ещё немного толще хвоста. Поэтому для них складываем три нити вместе. Я складывала разноцветные, можно и одним цветом связать. В начале отступите 5-6 см (для бусинок) и свяжите толстым крючком (№3,5 или 4,0) цепочку из 30 воздушных петель. Хотите ножки подлиннее – свяжите больше в.п. Теперь с обеих сторон нанижите бусинки произвольно на ваш вкус и завяжите узелки, можно оставить маленькие кисточки на концах.
Изображение
(Я сначала нанизала бусины, а потом вязала, но так не делайте, выше описала вариант проще, просто переснимать не буду, фото для наглядности)
Вот такая деталь у вас получится, вы можете с бусинами придумать что-то более интересное. На этот раз я, например, бусины оформила по другому:
Изображение
Ну всё, этап элементарный, дольше писала, чем вязала. Жду ваши хвастики и поедем дальше. Девочки, вы как считаете, для кворума сколько отчётиков будем ждать для того, чтобы выложить следующий этап?
Для всех я Юля и на "ты"!
Здесь гостям всегда рады
Аватара пользователя
taurus
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт 17 авг , 2012 13:24
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Птица счастья on-line

Сообщение taurus »

О, я только тельце притащила, а тут уже хвостик-клюв! Можно сразу дальше вязать! А я взяла остаточки ириса , еще советских времен и вяжу крючком №2. Фото всем видно?Только последний цвет-фиолетовый, а тут прямо черным смотрится, может перевяжу!?

Изображение
Марина, и попрошу на "ты"! Уже пенсионерка и это здорово!
Аватара пользователя
черкасовааа
Красная шапочка
Красная шапочка
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср 15 авг , 2012 13:44
Откуда: г. Топки Кемеровская обл.
Контактная информация:

Re: Птица счастья on-line

Сообщение черкасовааа »

Марина, мне не видно фоточки!!!
Ну я сейчас попробую зайти с другого браузера.

Марин, зашла с Гугл Хрома. представляешь, тоже не видно, только квадратик. я на него нажала и увеличилась фоточка. Цвета красивые, мне вообще очень нравится, когда цветовая гамма из родственных оттенков что ли? Смотрится оч. стильно! Ты только обязательно темно-фиолетовый ещё добавь куда-нибудь - в хвостик, лапки или крылышки им свяжи, чтобы он не смотрелся оторванным, а подчеркивал собою детали)))
Для всех я Юля и на "ты"!
Здесь гостям всегда рады
Аватара пользователя
taurus
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт 17 авг , 2012 13:24
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Птица счастья on-line

Сообщение taurus »

А вот так видно, с радикала?

Изображение
Марина, и попрошу на "ты"! Уже пенсионерка и это здорово!
Аватара пользователя
черкасовааа
Красная шапочка
Красная шапочка
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср 15 авг , 2012 13:44
Откуда: г. Топки Кемеровская обл.
Контактная информация:

Re: Птица счастья on-line

Сообщение черкасовааа »

Марина, да, так отлично видно с любого браузера!!! Берись за 2-ой этапчик, очень интересно увидеть результат)))
Для всех я Юля и на "ты"!
Здесь гостям всегда рады
Аватара пользователя
taurus
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт 17 авг , 2012 13:24
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Птица счастья on-line

Сообщение taurus »

Юлечка, я связала носик, но он мне показался большеват, поэтому второй сделала чуток поменьше, хвост вязала в первом случае по описанию, а во втором уже из головы, ножки в две нити, в три было очень толсто! Второй вариант хотела сделать ярко, а отделка будет желтым! Склоняюсь к тому, чтобы носик не вязать, а сделать из фетра, бусины утром поищу!

Изображение
Марина, и попрошу на "ты"! Уже пенсионерка и это здорово!
Аватара пользователя
черкасовааа
Красная шапочка
Красная шапочка
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср 15 авг , 2012 13:44
Откуда: г. Топки Кемеровская обл.
Контактная информация:

Re: Птица счастья on-line

Сообщение черкасовааа »

Марина, молодец, план даже перевыполнила)))
По поводу носика - не забывай, что мы его будем вставлять на 1/3 внутрь тельца, я сначала тоже думала, что будет большой, когда вязала первую птичку. Но когда вставила внутрь - оказалось самое то!
По хвостику - я бы в твоем случае даже и в 3 нити связала бы, т.к. ирис тоненький и мягкий - хвост не будет висеть? Он должен петелькой выгибаться и как бы стоять)))
А про ножки - по пропорциям к телу птицы в 3 нити ножки не толстые выходят, хотя, конечно же ты смотри по своим деталям, ниточкам и по своему желанию. Идея с фетром отличная!!! У меня очень тонкий фетр, его пришлось бы набивать, но попробовать стоит!!!
Девочки, ау-ау, мои хорошие, вы хоть отзовитесь на каком вы этапе - те, кто уже начали вязать. :4:
Для всех я Юля и на "ты"!
Здесь гостям всегда рады
Аватара пользователя
Розетка
Лариса Глинчак
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Ср 07 сен , 2011 23:38
Контактная информация:

Re: Птица счастья on-line

Сообщение Розетка »

Марин, мне с фиолетовым очень нравится твой вариант - он сразу сочности добавляет :) Скажи пожалуйста, а из ириса круг каким диаметром выходит?
Аватара пользователя
Иришка
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб 10 дек , 2011 22:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Птица счастья on-line

Сообщение Иришка »

Вот и мой второй этапчик :3: (извиняюсь за качество фото :oops: )
Изображение
Жду с нетерпением следующий этап :2:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей