А мне нужна помощь

Можно создавать любые темы с любыми вопросами и общаться
Аватара пользователя
Наталья-мама
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн 10 дек , 2012 14:45
Откуда: ЯНАО г.Новый Уренгой.
Контактная информация:

Re: А мне нужна помощь

Сообщение Наталья-мама »

Здравствуйте!Девочки,я опять к вам.А из вас кто-нибудь вышивал печатным крестом :u: ?Я взяла вышивку "Волчица и волчата" "Dimensions".Она у меня лежит уже почти 2 года.Не лежит у меня душа к ней.Крестики кажутся огромными,кривыми :roll: .Иглу как-будто не меж ниток вводишь в полотне,а будто в нитку,аж характерный скрежет :( .Поделитесь своими ощущениями.Уже сколько берусь за работу,охота аж выкинуть.Или это техника такая-печатный крест?Может я что-то не понимаю.Брала маленькую вышивку детскую "Мышонок мечтает".Вышивала с удовольствием,а эта...аж смотреть в её сторону не могу :cry: И не могу ,когда работа не доделана.Потраченных денег жалко,взяла ни с кем не посоветовавшись.Опыта в вышивание-то нет...Взяла для души,а получаются одни нервы :cry: :cry: :cry:
Наташа
Аватара пользователя
taurus
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт 17 авг , 2012 13:24
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: А мне нужна помощь

Сообщение taurus »

Наталья-мама,отвечаю как бывший продавец отдела рукоделия! Ткань с нанесенным рисунком, в данном случае с крестом, это отдельный вид вышивки, а не спец вышивка для начинающих! Я лично всегда начинающим предлагала выбрать набор тот, какой нравится! А если картинка нравится, то вышьешь, невзирая на все трудности, типа: мелкая канва, дробные крестики и куча бэка! А канву с нанесенным рисунком у нас чаще всего брали бабушки! Не знаю как у ДИМа, у нас она шла без ниток, у бабулек за долгие годы вышивания этих ниток уже мешок накопился, куда-то их пристроить надо, вот они и берут отдельно ткань с рисунком. Да еще и зрение уже понижено, желания разбираться со схемой нет, да и самокритика уже снижена, пусть криво, но вышиваю! Желание вышивать утолено, а что криво или цвет плохо подобрали, их уже не волнует!
Сама я по такой канве не вышивала, но на российской частенько рисунок был нанесен кривовато,т.е. как бы качественно ты не вышила, это все останется и даже натяжка в багетке не спасет! Решай сама, хочется или нет это вышивать, лишь бы не отбило желание вышивать этим опытом! :oops:
Марина, и попрошу на "ты"! Уже пенсионерка и это здорово!
Аватара пользователя
Наталья-мама
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн 10 дек , 2012 14:45
Откуда: ЯНАО г.Новый Уренгой.
Контактная информация:

Re: А мне нужна помощь

Сообщение Наталья-мама »

Спасибо,вот бы все такие продавцы были :4:
Здесь рисунок вот именно ровненький,нитки есть.Правда разбирала я их затруднительно.Сейчас вроде уже приноровилась,крестики уже ровнее пошли,но сколько мне пришлось их распустить :roll:
Наташа
Аватара пользователя
@lka
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт 06 янв , 2012 21:02
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: А мне нужна помощь

Сообщение @lka »

девочки, уж очень понравился топик, может хоть схемка похожего рисунка есть
Вложения
4727853_87129nothumb500.jpg
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: А мне нужна помощь

Сообщение tom »

Албина. я думаю. а про какой рисунок ты спрашиваешь?Если на лифе. то там мне кажется просто столбики с накидом идут весь ряд, потом ряд столбики без накида, только они связаны треугольником. А на подоле - это тоже известный рисунок часто применяют. Из одной дуги 3ССН, 2 вп,3ССН, 3вп. В следующем ряду уже 4ССН, потом 5ССН - так многие подолы вяжут Рисунок один, а колитчество ССН увеличивается и подол становится больше. Там группа из ССН есть соединяется 3вп, а в следующем соединение из дуг(вп разного количества). Таким рисунком вяжут и солфетки и шляпы.
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
@lka
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт 06 янв , 2012 21:02
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: А мне нужна помощь

Сообщение @lka »

спасибо большое, Томочка, следующая вещь уже придумана :idea:
Аватара пользователя
ева
Метелица
Метелица
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср 18 апр , 2012 13:54
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Re: А мне нужна помощь

Сообщение ева »

девочки- рукодельницы вас тут так много , я уверена что вы знаете эту схему помогите , как связать этот раппорт ? Ведь лето впереди так хочется , помогите , а ?
Я Натали , со мною на ты !Изображение
Аватара пользователя
ева
Метелица
Метелица
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср 18 апр , 2012 13:54
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Re: А мне нужна помощь

Сообщение ева »

Изображение картинку забыла показать , вот она
Я Натали , со мною на ты !Изображение
Аватара пользователя
julia55
Дюймовочка
Дюймовочка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт 04 янв , 2013 20:47
Откуда: г.Брянск
Контактная информация:

Re: А мне нужна помощь

Сообщение julia55 »

Наталья,если я не ошибаюсь узор называется "Ананас".Если в поисковике набрать -вязаная юбка с узором "Ананас",появляется много схем.
Аватара пользователя
taurus
Снегурочка
Снегурочка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт 17 авг , 2012 13:24
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: А мне нужна помощь

Сообщение taurus »

На Осинке даже тема есть "Много ананасов не бывает"! Там куча таких узоров! :idea:
Марина, и попрошу на "ты"! Уже пенсионерка и это здорово!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 8 гостей