Муся - кошка-статуэтка - вяжем online

Принимаем всех желающих
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Муся - кошка-статуэтка - вяжем online

Сообщение tom »

elenushka56, Значит так. На бумаге рисуем по линейке горизонтальную линию и ставим на ней точку, В эту точку ставим ножку циркуля и рисуем дугу радиусом ( это значок R) - 225 мм ( или 22,5см как тебе удобней).
Из этой же точки рисуем дугу равную R35мм (или 3.5см).
Теперь от горизонтали вниз отмеряем 95мм (9,5см) и от получившейся точки откладываем вверх 190мм (19см) теперь обводим этот сектор - 2дуги и 2луча..
Всё по выкройке правильно. А вот R250 у меня вообще нет. Попробуй нарисовать ещё раз.
Наверное, ты и есть Упорная звёздочка!
А Вот когда я эту выкройку стала заполнять, то мне показалось длинновато я и обрезала ножницами на 5мм подол.
Поэтому потом и нарисовала размер 5мм. :2:
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна ТА
Алиса в стране чудес
Алиса в стране чудес
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт 18 май , 2012 01:21
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Муся - кошка-статуэтка - вяжем online

Сообщение Татьяна ТА »

а я все наблюдаю....Тома,кошечка влезла ко мне в сердце,скрутилась там колечком....греет......
Все думаю рискнуть и начать вязать....только мне тоже страшновато....все для меня в новинку....
пожалуй,начну пробовать.....авось что получится... :?:
...радуюсь радуя...

просто Татьяна,со мной можно на "ты"
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Муся - кошка-статуэтка - вяжем online

Сообщение tom »

Конечно давай ! Спрашивай ! и вперёд ! Мне кажется Муся очень красивой! и я бы стала учиться и пробовать!
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
elenushka56
Спящая красавица
Спящая красавица
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб 08 дек , 2012 09:33
Контактная информация:

Re: Муся - кошка-статуэтка - вяжем online

Сообщение elenushka56 »

значит не ошиблась-иду по верному пути-потерпите-хочу сделать как задумала :lol:
Аватара пользователя
Татьяна ТА
Алиса в стране чудес
Алиса в стране чудес
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт 18 май , 2012 01:21
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Муся - кошка-статуэтка - вяжем online

Сообщение Татьяна ТА »

ну вот,Тома,отчитываюсь по шкурке.вот что у меня получилось. :2: :3: Изображение
...радуюсь радуя...

просто Татьяна,со мной можно на "ты"
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Муся - кошка-статуэтка - вяжем online

Сообщение tom »

Так вот кто моя первая звёздочка!!! :idea: :idea: :idea: Ура! У меня тоже есть первый этап в онлайне! Так , дай теперь разгляжу получше! :lol: Танечка, это она у тебя на клеевой уже приклеена!, то есть полностью готова! Можем продолжать?Очень красиво! Я на радостях даже ни 1 огреха не вижу, Мне кажется всё изумительно! :4: :4: :4:
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Муся - кошка-статуэтка - вяжем online

Сообщение tom »

Танечка, теперь будем связывать шкурку в конус. берёшь белую нить ( которой у тебя вывязаны промежутки) и начинаешь от горла соединять СБН -ами боковины. Этот шов у тебя будет спереди. Можно столбиками без накида. А я делала так - крючок под косичку левой полы, захватываешь раб. нить,протаскиваешь- на крючке 2 петли. Крючок вводишь под косичку правой полы, захватываешь раб. нить, протаскиваешь, на крючке 3 петли их провязываешь все вместе. Если связывать полы так, то они не совсем вплотную получаются, а если просто СБН связывать то туже и даже бугорком. Можно попробовать делать СБН очень слабо. Ну если у тебя там нет явных косичек ( то есть не было обвязки по контуру) То можно просто сшить иголкой - встык. Это самое простое. Там видимая часть только где передние лапки. Короче - Сшила конус , любым способом, от шеи до низа, теперь прочитай 2 разворот тетради в 1 посте и начинай вязать дно. По низу у меня набралось в первом ряду 45сбн, у тебя может быть любое другое, но во втором ряду дна, ты должна сделать столько убав, чтобы получилось 36сбн в итоге. и далее убавляешь до 6сбн обычно.
Тома,Тамара
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна ТА
Алиса в стране чудес
Алиса в стране чудес
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт 18 май , 2012 01:21
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Муся - кошка-статуэтка - вяжем online

Сообщение Татьяна ТА »

Тома,спасибо,за похвалу,я даже растерялась....мне кажется что моя шкурка далека от оригинала. :lol: но твои теплые отзывы подбадривают меня,я буду очень стараться,мне так нравится твоя Муся!!!!
завтра продожу творить-ваять-вязать. :!:
...радуюсь радуя...

просто Татьяна,со мной можно на "ты"
Аватара пользователя
ева
Метелица
Метелица
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср 18 апр , 2012 13:54
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Re: Муся - кошка-статуэтка - вяжем online

Сообщение ева »

Тома а как эти круги между собой соединяешь по краю понятно обвязываешь , а между ними пространство остается ? как его заполнить сшить или обвязывать белой нитью надо ? Моя муся распущена лежит так жалко мне , вот смирюсь и заново начну все равно
Я Натали , со мною на ты !Изображение
Аватара пользователя
tom
Жар-Птица
Жар-Птица
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср 15 фев , 2012 15:08
Откуда: Россия г.Самара
Контактная информация:

Re: Муся - кошка-статуэтка - вяжем online

Сообщение tom »

Прстранство заполняю как придётся. Иногда вяжу кружок вставляю и пришиваю, иногда шнурок, а чаще- уже когда вяжу то прикладываю и начинаю в нужные места делать ССН, С2Н и побольше, то есть уже какбы руковожу своим блинчиком. Он у меня может быть и Треугольным и продолговатым, да вообще любым. Я там ничего не считаю! Я кстати круги реже делаю, мне нравится изогнутое что то. Небольшую волнистость исправит Клеевая!
Тома,Тамара
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей