Главная    Об этом сайте     Работы читателей

Мастер-класс по вязанию панамки крючком на годик

Всем привет!
СообщениеДобавлено: Вс 06 янв , 2013 16:51
Это моя вторая вещь крючком. Я только учусь. Умудрилась связать её по спирали :lol:
Цитата
Лариса Глинчак
СообщениеДобавлено: Вс 06 янв , 2013 17:52
Интереееесно :) ....и получилось, я так понимаю? Хотелось бы фото в студию ;)
Цитата
Всем привет!
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв , 2013 11:06
Розетка писал(а):Интереееесно :) ....и получилось, я так понимаю? Хотелось бы фото в студию ;)

Крючок 1,5, нитки "Ирис".
Повторюсь, умудрилась вязать по спирали :) В свое оправдание скажу, что только учусь вязать, схемы - это почти китайская грамота, но "русские не сдаются" :2:

Все столбики с накидом провязывала за задние стенки петель.

Розетка писал(а):ССН вяжем прямо под арки и лишь там, где они приходятся на верхушки ССН предыдущего ряда – вяжем в верхушку этих столбиков, т.е. в саму петлю

Как вязать под арки, я не поняла, а потому вязала вышеупомянутые ССН также за заднюю стенку ВП нижнего ряда.
После того, как связала цветок, поняла, что ошиблась со своей "спиралью", но решила-таки довязать панамку. В конце работы я убедилась, что о рюшах можно даже и не думать ))))
Племянница, для которой вязала, спит, поэтому фотографировала на банке :)

Вид сбоку
Изображение

Вид сверху
Изображение

А вот и концовка)))))
Изображение

Конечно, буду распускать и вязать заново :?:
Цитата
Лариса Глинчак
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв , 2013 11:11
korandra, спасибо, что не оставила без внимания и показала фотки :) Спираль увидела - ничего страшного в этом нет. Сама такую роботу в жизни бы не распустила. Новую связать можно, а вот распускать - ни за что! Это же, в конце концов панамочка, а не свитер - что её там вязать, да и пряжи не много на неё уходит, если в это все упирается ;)
Вязать "под арку" - это значит вводить крючок сразу по до всю цепочку из Вп - не важно сколько там по описанию одна, две, три или пять петель.
Цитата
Всем привет!
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв , 2013 11:41
Розетка, спасибо за разъяснение про арки, буду знать :) Ой, пряжи я взяла с запасом, так что легко хватит еще на одну панамочку. Буду учиться дальше. Эту и правда оставлю, пусть у ребенка и такой колпачок будет.
Спасибо, прекрасный сайт, буду с Вами учиться вязать.
Цитата

Всем привет!
СообщениеДобавлено: Пн 11 мар , 2013 08:26
ой , ая тоже такую вязала этим летом,тогда еще не знала о существовании этого сайта,где то в другом месте нашла . дивная шапочка, крючок до этого использовала как помощь спицам и не более три раза перевязывала не могла попасть в размер-остановилась на 7 лепестках. моя моделька на фото постоянно ее снимает поэтому фото не айс ,спасибо за прекрасную шапочку, Лариса!
Вложения
Изображение 396.jpg
Изображение 396.jpg (75.41 KIB) Просмотров: 3410
Цитата
Лариса Глинчак
СообщениеДобавлено: Пн 11 мар , 2013 10:35
ермак, да фото "в движении" :lol: Но все равно видно, что панамочка очень хорошо связана! И цвет приятный - ванильный :) Молодец!
Цитата
Спящая красавица
Спящая красавица
СообщениеДобавлено: Пн 11 мар , 2013 12:20
Лариса, панамочку связала еще год назад, но только сейчас решила показать, что у меня получилось. Панамка чудо, как хороша. Мы сейчас подросли и высматриваю какую бы мне еще шапочку на весну связать своей дочке
Изображение Изображение
Цитата

Всем привет!
СообщениеДобавлено: Чт 14 мар , 2013 00:18
Лариса, спасибо большое за ваш сайт!! Просто супер!
Хотела уточнить боковой узор панамочки: там идет 2 ссн, 3 пропуска, V-stitch (простите я учила крючок в америке - не знаю как назвать это по-русски - галочка :), те ссн, 2вп, ссн в один стежок), 2 пропуска, 2ссн, 3 пропуска, V-stitch i t.d.?

Спасибо!!!
Цитата

Всем привет!
СообщениеДобавлено: Чт 14 мар , 2013 09:01
vse razobralas' :)
Цитата
Пред.След.

Вернуться в Одежда для детей и взрослых