Главная    Об этом сайте     Работы читателей

Мастер-класс. Слонёнок

Мышка-норушка
Мышка-норушка
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр , 2012 20:32
Лариса, у меня почему-то не стоит слоник, наверное, что-то неправильно сделала. Но сидит нормально))) Как думаете, почему так может быть?
Вложения
elefant2.jpg
elefant2.jpg (32.34 KIB) Просмотров: 3547
elefant1.jpg
elefant1.jpg (28.86 KIB) Просмотров: 3547
Цитата
Снегурочка
Снегурочка
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр , 2012 00:55
Какая красотища! :4: Такой яркий и солнечный слон получился :-| Поскорей бы весну он нам принёс :3:
Цитата
Лариса Глинчак
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр , 2012 10:00
Marishabell, слоненка чудная у тебя связалась! Очень хорошая работа! Молодец :4: Почему не стоит самостоятельно?... Мне почему-то кажется,судя по фото, что туловище немного вытянутое получилось...что это? Лишнии ряды? Или при наполнении так растянулось? Думаю, что тут в центре тяжести дело. Когда все детали пропорциональны, тогда можно "установить" игрушку. Тут, мне кажется, очень многое ложится на маленькие слонячиь ножки - поэтому и не стоит.
Изображение
Цитата

Мышка-норушка
Мышка-норушка
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр , 2012 12:27
Иришка писал(а):Какая красотища! :4: Такой яркий и солнечный слон получился :-| Поскорей бы весну он нам принёс :3:

Да, Ириш, мы тоже ждем ее!!! Будем надеяться)))
Цитата

Мышка-норушка
Мышка-норушка
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр , 2012 12:35
Розетка писал(а):Marishabell, слоненка чудная у тебя связалась! Очень хорошая работа! Молодец :4: Почему не стоит самостоятельно?... Мне почему-то кажется,судя по фото, что туловище немного вытянутое получилось...что это? Лишнии ряды? Или при наполнении так растянулось? Думаю, что тут в центре тяжести дело. Когда все детали пропорциональны, тогда можно "установить" игрушку. Тут, мне кажется, очень многое ложится на маленькие слонячиь ножки - поэтому и не стоит.

Ага, я тоже, сравнивая с оригинальными слонятами, обратила внимание на туловище. Поэтому Слонишку в юбочку одела, чтобы оно таким длинненьким не казалось. Ошибиться в рядах могла, у меня процесс идет творчески, я часто че-нить забываю или лишнего привязываю :o Мне самой слоник нравится, цвет у ниток классный - апельсинчик, на фотке он искажен, не такой красивый.
Вообще, Лариса, Вам еще от супруга моего большое спасибо - я в декрете реально нашла занятие по душе с Вашим сайтом. Если бы не это, то 2 месяца безделья доконали бы и меня, и его :3: А так он после работы приходит домой, а я довольная и с новой игрушкой :8:
Цитата
Снегурочка
Снегурочка
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг , 2012 09:07

Вот и мои слонятки связались. Спасибо, Лариса, за ваши прекрасные творения. А ваши мастер-классы выше всех похвал!!!
Цитата
Метелица
Метелица
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг , 2012 11:45
Лара слоняшки получились на ура , вот кажется вязаные по одной схеме , одними руками , а все разные , яркие , молодчинка :4:
Я Натали , со мною на ты !Изображение
Цитата
Снегурочка
Снегурочка
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг , 2012 12:08
Спасибо, ева. Сама всегда удивляюсь насколько все работы у всех выходят разные. И все они прекрасны и восхищают меня.
Цитата

Всем привет!
СообщениеДобавлено: Вт 27 ноя , 2012 08:06
Слоник по этому МК стал моей первой вязаной игрушкой. Около месяца жил голеньким и вот, вчера у него появилась кофточка. Теперь и Вам, девочки, не стыдно показаться. Лариса, огромное спасибо за Ваше описание! Игрушка замечательная!!!! Кстати, я в головочке пропустила по невнимательности три ряда, но думаю ничего страшного, он все равно чудненький получился ;)))
Изображение
Цитата
Лариса Глинчак
СообщениеДобавлено: Вт 27 ноя , 2012 10:23
kamenka, слоник отличный! Игрушка непростая - с головой надо внимательно очень посидеть, много деталей, сборка тоже требует навыков... А тут, на тебе! Первая игрушка! Отличное начало! Тебя ждут великие дела! :) Молодец!

Лара! Как это я твою компанию пропустила!Браво, браво! У тебя всегда работы на высоте и слоники не исключение :) За МК пожалуйста, спасибо, что цените мою работу для вас :)
Изображение
Цитата
Пред.След.

Вернуться в Амигуруми и другие маленькие вязаные игрушки